【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 
ホーム | その他の記事・過去の記事
第68回延岡地区中体連・男子ソフトテニス記録
本紙掲載日:2017-06-15
9面

【ソフトテニス男子団体決勝・土々呂―西階】ポイントに喜ぶ土々呂の選手

【男子】
[団体]
▽予選A
\廠2勝南方1勝1敗K民今嫁

▽B
‥豎ぃ仮´恒富1勝1敗F遑嫁

▽C
‥據肱ぃ仮´延岡1勝1敗尚学館2敗



▽決勝トーナメント1回戦
恒富2―1延岡、東海2―0南方

▽準決勝
西階2―0恒富、土々呂2―0東海

▽第3代表決定戦
東海2―0恒富

▽決勝
土々呂2―1西階

▽順位
‥據肱き∪廠E豎ぁ憤幣絽大会へ)恒富

[個人]
▽予選A
(卩貮堯Ω余紂弊廠)湯浅・甲斐凜(延岡)9嗅據ε鎮罅米酳)

▽B
‖膵勝川添(土々呂)⇒松・田熊(尚学館)G郎蝓石渕(東海)

▽C
^羮紂ε通遏扮箍)甲斐優・澤木(土々呂)B静帖ε鎮罅米酳)

▽D
 ̄唄屐Ρ蔽(恒富)岩上・濱田(北浦)清水・盒供米遏

▽E
…電帖Πで般遏陛豎ぁ豊∋碍繊ε菘帖米遏豊9暖綛─ξ單帖弊廠)

▽F
_田・渡嘉敷(土々呂)∋蛎次甲斐大(東海)C啣次Π妥帖扮箍)

▽G
〇絢・西本(恒富)溝尾・酒井(南方)9藤涼・林田(延岡)

▽H
”雄宗酒井(西階)謀帖甲斐(北浦)1野・日野(南)

▽I
^謀譟γ聨掘幣鯵愆曄豊甲斐駿・渡邊(土々呂)9藤愛・田中洋(延岡)

▽J
〔靆遏黒木(南)甲斐聖・工藤(東海)佐藤・橋口(恒富)

▽K
々暖緡叩三浦(西階)磯田・中西(北浦)E鷲堯甲斐(恒富)

▽L
(柴・齋藤(恒富)¬邯・岡田(延岡)上杉・高野(南)

▽M
〔擴次δ圈陛豎ぁ豊∈野・黒木(南方)9木慶・黒木奏(尚学館)

▽N
〜暗帖γ川(西階)高島・津野(土々呂)F高・杉本(北浦)

▽O
‘0罅神代(南)⊂湘帖黒木(西階)2弾・渡部(尚学館)

▽P
“售魁甲斐貴(延岡)∂静帖Ρ疹茵碧民此豊L靆醉・矢野雅(東海)

▽Q
仝電帖Ω渊粛髻陛據肱ぁ豊∈監・松田(南方)川邊・津留(恒富)

▽R
〇蓋・末永(東海)甲斐駿・橋口(土々呂)菅原・大重(恒富)

▽S
[詭據高濱(延岡)田・波越(南)5彿檗黒木智(尚学館)

▽T
】瓠μ靆遏米酳)∈監B澄佐藤颯(西階)森・伊藤(北浦)

▽U
…電帖Σ脇癲陛豎ぁ豊崚帖δ蚤次陛據肱ぁ豊1Ц妖帖Σ鰐遏碧民此

▽V
‐觚諭λ抔(恒富)原・藤原(西階)權藤・田中奏(延岡)

▽W
〇核棔石村(尚学館)∋尾・牧野(南)9唹罅Σ鰐遏碧民此

▽決勝トーナメント1回戦勝者
井上・田野、三樹・西本、矢野・黒木、前田・谷川、藤井・神代、鈴木・高濱、城戸・堀口

▽同2回戦勝者
片伯部・戸上、井上・田野、岡田・渡嘉敷、甲斐涼・三浦、兵頭・齋藤、古田・五十嵐、山口・末永、山本・石村

▽準決勝
井上・田野4―3岡田・渡嘉敷、山口・末永4―2古田・五十嵐

▽3位決定戦
岡田・渡嘉敷4―2古田・五十嵐

▽決勝
山口・末永4―2井上・田野

▽順位
〇蓋侑輝・末永奎治井上格那・田野司2田海翔・渡嘉敷隼じ電銚后Ω渊粛鯲嘆隲ナ柴悠馬・齋藤航、片伯部来夢・戸上竜之介、甲斐涼介・三浦風真、山本光騎・石村晴(以上、県大会へ)