【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 
ホーム | その他の記事・過去の記事
日向地区中学校総合体育大会・バドミントン記録
本紙掲載日:2017-06-29
9面

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
日向3―0財光寺、富島3―0東郷、門川3―0財光寺、日向3―0富島、財光寺2―1富島、門川3―0東郷、財光寺3―0東郷、日向2―1門川、日向3―0東郷、門川2―1富島

▽順位
‘向4勝¬臉遑馨。映圻財光寺2勝2敗ど拇脾云。廓圻ヅ豢殖看
(日向、門川は県大会へ)

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
那須(富島)是澤(同)三浦(門川)山中(財光寺)志田(同)小野田(富島)北島(財光寺)山本(日向)

▽2回戦勝者
小野原(日向)是澤、三浦、黒木(富島)安木(日向)小野田、北島、謀帖別臉遏

▽準々決勝勝者
小野原、黒木、安木、謀

▽準決勝
小野原2―0黒木、謀庁押州旭駄

▽決勝
小野原2―0謀

▽3位決定戦
黒木2―1安木

▽順位
‐野原寛斗謀聴翔9木瑠生ぐ駄敕預
(上位4人が県大会へ)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
菊池・鳥越(日向)甲斐・壹岐(同)西川・黒木叶(門川)黒木匠・吉原(同)白坂・日吉(財光寺)

▽2回戦勝者
福谷・山本(日向)福永・寺田(門川)黒原・三浦(同)村田・中邑(日向)池田・渡部(門川)金丸・吉田(同)染田・峯(同)松岡・佐藤(日向)

▽準々決勝勝者
福谷・山本、村田・中邑、金丸・吉田、松岡・佐藤

▽準決勝
福谷・山本2―0村田・中邑、松岡・佐藤2―0金丸・吉田

▽3位決定戦
村田・中邑2―0金丸・吉田

▽決勝
福谷・山本2―1松岡・佐藤

▽順位
(|悠河・山本大翔⊂床青旺・佐藤悠貴B偲捗拇諭γ耆戸杜ざ盍殃弘・吉田蓮央
(上位4ペアが県大会へ)

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ=門川3―0日向、財光寺3―0東郷、富島3―0日向、門川3―0東郷、東郷2―1日向、富島3―0財光寺、財光寺3―0日向、富島2―1門川、門川2―1財光寺、富島3―0東郷
▽順位”拇脾款´¬臉遑馨。映圻財光寺2勝2敗づ豢殖云。廓圻テ向4敗
(富島、門川は県大会へ)

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
東(財光寺)藤山(同)江川(同)日癲米院貌吉(同)兒玉(同)甲斐(同)藤高(門川)安藤(財光寺)谷岡(同)黒木(同)
▽2回戦勝者=白木心(富島)江川、白木亜(富島)川邉(門川)檜垣(富島)藤高、安藤、清水(門川)
▽3回戦勝者=白木心、白木亜、檜垣、清水
▽準決勝=白木心2―0白木亜、檜垣2―0清水
▽3位決定戦=清水2―0白木亜
▽決勝=白木心2―0檜垣

▽順位
’鯡攷贋騰檜垣希望清水有里紀で鯡攬{
(上位4人が県大会へ)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
小野・杉本(財光寺)岩田・羽田野(同)黒木・三浦(東郷)柏田・園田(門川)中武・石崎(富島)山・松葉(財光寺)古谷・高山(門川)平山・西森(富島)本多・三浦(日向)緒方・清光(財光寺)坂本・橋口(東郷)甲斐・山本(財光寺)

▽2回戦勝者
金丸・田口(富島)黒木・三浦、柏田・園田、坂口・浅利(財光寺)猪股・西森(富島)本多・三浦、緒方・清光、柏田・木村(門川)

▽3回戦勝者
金丸・田口、坂口・浅利、猪股・西森、柏田・木村

▽準決勝
金丸・田口2―0坂口・浅利、猪股・西森2―0柏田・木村

▽3位決定戦
柏田・木村2―1坂口・浅利

▽決勝
金丸・田口2―0猪股・西森

▽順位
ゞ盍殍┠叩ε銚彩未猪股美咲・西森紗弥G霤塚瑚・木村真琳ず筝日菜・浅利まなみ

(上位4ペアが県大会へ)