【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 
ホーム | その他の記事・過去の記事
男子・土々呂、女子・西階が優勝
本紙掲載日:2017-09-07
9面

男子団体優勝の土々呂(提供写真)
女子団体優勝の西階A(提供写真)
男子個人優勝の原・山崎(提供写真)
女子個人優勝の早田姫・遠田(提供写真)

第42回ソフトテニス延岡新人大会

 延岡市ソフトテニス連盟主催の「第42回延岡市中学新人大会」は8月26、27日、延岡市西階庭球場であり、団体男子は土々呂、女子は西階が制した。結果は次の通り。

【男子】
[団体]
▽予選リーグA
‥據肱き∪廠BF酳づ豎ぃ

▽同B
々栄截銑⊂鯵愆朖K民

▽同C
‥豎ぃ銑南A1箍B

▽同D
\廠A延岡A9栄截足て遑

▽準々決勝
土々呂2―0尚学館、東海A2―1延岡A、恒富A2―1西階B、西階A2―0南A

▽準決勝
土々呂2―1東海A、西階A2―1恒富A

▽決勝
土々呂2―1西階A
木下・赤間0―4浜砂・佐藤翔○
○羽田・長友4―2佐藤颯・谷川
○那須・黒木4―2原・山崎

[個人]
▽予選リーグ突破者
羽田・長友(土々呂)菅原・西本(恒富)甲斐・谷川(西階)新妻・河内陽(東海)浜砂・佐藤太(西階)佐藤・松田(南方)鈴木・野口(延岡)三樹・臼間(恒富)伊藤・河野(北浦)馬崎・甲斐(東海)笹野・酒井(南方)清水・盒供米遏貌畤棔黒木(土々呂)森・日高(北浦)原・山崎(西階)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
菅原・西本、浜砂・佐藤太、鈴木・野口、三樹・臼間、笹野・酒井、那須・黒木、原・山崎

▽準決勝
羽田・長友4―1浜砂・佐藤太、原・山崎4―3三樹・臼間

▽3位決定戦
浜砂勇太・佐藤翔太4―1三樹章太郎・臼間大陽

▽決勝
原涼太・山崎正義4―3羽田遥佑・長友晴海

【女子】
[団体]
▽予選A
\廠A岡富BK綿

▽B
_富A南AE豎ぃ

▽C
)民梱∪廠BE豎ぃ

▽D
‘酳旭E據肱ぃ

▽E
‥據肱ぃ銑恒富F遑

▽決勝トーナメント1回戦
岡富A2―1旭、南A2―0西階B

▽準々決勝
西階A2―1恒富、岡富A2―0北浦、南方2―0南A、土々呂A2―0岡富B

▽準決勝
西階A2―0岡富A、土々呂A2―0南方

▽決勝
西階A2―1土々呂A
早田藍・河野2―4柳田・後藤○
○早田姫・遠田4―2小林・中原
○松本・外岡4―1甲斐・森本

[個人]
▽予選リーグ突破者
早田藍・河野(西階)中原・森本(土々呂)江夏・戸高(旭)山岡・甲斐(岡富)松本・外岡(西階)植林雪・田中(北浦)小林・畑田(土々呂)平川・安藤(南方)早田姫・遠田(西階)春岡・飯干(岡富)松本・黒木(南方)島津・伊藤(北浦)中島・甲斐杏(南方)田辺・中山(東海)小野・藤(旭)柳田・後藤(土々呂)

▽決勝トーナメント1回戦勝者
早田藍・河野、山岡・甲斐、松本・外岡、平川・安藤、早田姫・遠田、松本・黒木、中島・甲斐杏、柳田・後藤

▽準決勝
松本・外岡4―0山岡・甲斐、早田姫・遠田4―3柳田・後藤

▽3位決定戦
柳田藍・後藤ひなた4―3山岡朋佳・甲斐美優

▽決勝
早田姫紗・遠田瑚春4―0松本莉穂・外岡妃佳里