【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

一般の部−椎谷駅伝研究会Aが優勝

本紙掲載日:2018-02-17
9面
22チームがたすきをつないだ日之影町の第47回駅伝競走大会

第47回日之影町駅伝競走大会

◆小学生の部ジェイソンズ

 第47回日之影町駅伝競走大会はこのほど、同町七折の癒(いや)しの森運動公園グラウンドを発着点とする周回コースで行われ、小学生、中学生、一般の3部門に合わせて22チームが出場、たすきをつないだ。

 大会は、小学生の部(4チーム)8区間10キロ、中学生の部(5チーム)と一般の部(13チーム)8区間14キロで争った。

 小学生の部は、1区から首位を快走したジェイソンズが優勝。中学生の部は大廣ファイターズ、一般の部は椎谷駅伝研究会Aが制した。親子ジョギング(1キロ)もあり、5組が思い思いのペースで走った。結果は次の通り。

【小学生の部】
▽順位
.献Дぅ愁鵐此頁郎蠎〔粥⊂消耆し遏∧\醉杠據甲斐千尋、橋本翔、佐藤央規、藤本真綾、松本彪雅)40分35秒
∪庄欝魯愁侫肇棔璽襯ラブ(多賀駿介、丹波愛結、戸高咲、寺尾拓海、梅田大虎、鮫島司、工藤昌也、坂本渉真)43分38秒
オクトパス(甲斐絢士郎、坂本菜々香、甲斐文葉、福川創心、戸田凜、松田光瑠、田香澄、馬夕姫南)46分20秒
だ庄欝魯愁侫函Χ某寝餞曖苅己6秒

[区間賞]
▽1区(2キロ)馬崎次夢(ジェイソンズ)7分51秒
▽2区(1キロ)松中佑月(ジェイソンズ)3分54秒
▽3区(1キロ)福川陽菜(ジェイソンズ)3分56秒
▽4区(1キロ)甲斐千尋(ジェイソンズ)4分5秒
▽5区(1キロ)梅田大虎(西臼杵ソフトボールクラブ)4分4秒
▽6区(1キロ)佐藤央規(ジェイソンズ)4分24秒
▽7区(1キロ)工藤昌也(西臼杵ソフトボールクラブ)4分0秒
▽8区(2キロ)松本彪雅(ジェイソンズ)8分1秒

【中学生の部】
▽順位
‖舸▲侫.ぅ拭璽此聞暖綽甘據⊂消罎劼覆拭⇒藤梨玖、佐藤杏丞、甲斐鼓太郎、大廣匠、藤本晃輔、田和憲)55分39秒
△燭あキッズ(松田雄大、甲斐みつき、山室梨紗、戸高柊、西村颯汰、平川智生、丹波結斗、内倉悠慎)56分0秒
バレー部A(雨宮裕都、橋本友芽、一水優奈、山田和奏、津隈龍太、戸高祥伍、甲斐悠斗、戸田龍真)1時間2分4秒
ぅ愁侫肇謄縫紘遙瓜間2分9秒ゥ丱譟蕊遙贈瓜間2分24秒

[区間賞]
▽1区(2キロ)甲斐心土(大廣ファイターズ)7分3秒
▽2区(1キロ)松中ひなた(大廣ファイターズ)4分16秒
▽3区(1キロ)有藤梨玖(大廣ファイターズ)3分38秒
▽4区(2キロ)戸高柊(たかあキッズ)7分45秒
▽5区(2キロ)西村颯汰(たかあキッズ)8分16秒
▽6区(2キロ)平川智生(たかあキッズ)8分4秒
▽7区(2キロ)藤本晃輔(大廣ファイターズ)7分18秒
▽8区(2キロ)田和憲(大廣ファイターズ)7分24秒

【一般の部】
▽順位
…巴駅伝研究会A(杉本憲亮、佐藤幸伸、橋本梓、相星佑典、甲斐友都、甲斐貴政、丹波雅雄、梅田淳)52分40秒
大日止クラブ(抜屋慎、菊池修二、甲斐良美、甲斐優人、田村尚大、大江佑樹、山室和輝、抜屋匠)1時間0分22秒
5椰絽民館(河野大樹、坂本安史、古城晋作、工藤昌彦、津嶋竜平、甲斐彰吾、米田大幸、甲斐潤平)1時間1分13秒
ぜ治労日之影町駅伝クラブ1時間1分36秒
サ椰緇PTA・Aチーム1時間2分36秒
ζ之影小学校PTA1時間3分44秒
Я暗跳設駅伝部1時間6分38秒
┌隠撹精鋭部隊1時間7分5秒
日之影中学校PTA1時間7分16秒
深角駅伝部1時間7分31秒
椎谷駅伝研究部B1時間9分18秒
宮水小PTA・Bチーム1時間11分10秒
高巣野小PTA1時間14分4秒

[区間賞]
▽1区(2キロ)森山浩一(日之影中学校PTA)7分3秒
▽2区(1キロ)池田麻美(自治労日之影町駅伝クラブ)4分0秒
▽3区(1キロ)羽賀里絵(日之影小学校PTA)4分7秒
▽4区(2キロ)川越和俊(日之影小学校PTA)8分36秒
▽5区(2キロ)甲斐友都(椎谷駅伝研究会A)7分19秒
▽6区(2キロ)甲斐貴政(椎谷駅伝研究会A)7分16秒
▽7区(2キロ)丹波雅雄(椎谷駅伝研究会A)7分30秒
▽8区(2キロ)谷川薫(日之影中学校PTA)7分7秒

【親子ジョギング】
▽順位
‥鎮耆監鵝小巻4分31秒⊂川公子・桂4分59秒9盍椡兒漫煌翔5分4秒な震醂鬼押η々5分6秒ス暖緲擬・淳平5分17秒

その他の記事/過去の記事
page-top