【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子宮地・毛利ペアが準優勝

本紙掲載日:2018-06-01
8面
男子優勝の川・大山(提供写真)
男子2位の宮地・毛利(提供写真)
男子3位の佐藤・濱田(提供写真)
男子3位の安藤・瀬戸長(提供写真)
女子優勝の西田・中嶋(提供写真)
女子2位の小橋・内藤(提供写真)
女子3位の園田・原(提供写真)
女子3位の小野・衛藤(提供写真)

第10回ナガセケンコー杯ソフトテニス延岡ジュニア大会

 県内外の小学生が個人戦で競う第10回ナガセケンコー杯ソフトテニス延岡ジュニア大会は5月27日、延岡市総合運動公園西階テニスコートであり、県北勢は男子の宮地凌・毛利拓翔ペア(延岡Kids)が準優勝、佐藤翔太・濱田優汰ペア(北浦ジュニア)が3位入賞、女子の園田愛純・原悠菜ペア(延岡Kids)が3位入賞を果たした。

 大会は延岡五ケ瀬ライオンズクラブと同市ソフトテニス連盟が主催。県内外から男子53組、女子64組が出場し、予選リーグと決勝トーナメントで頂点を競った。

(予選リーグ1位は決勝トーナメント進出)
【男子】
[予選リーグ]
▽Aパート
\銷・大山(清武ジュニア・スターキッズ)3勝徳島・前田(延岡Kids・北浦ジュニア)2勝1敗6極棔佐用(犬飼町スポーツ少年団)1勝2敗っ啀福ε臑次丙寛豐悖咤圍複髻烹廓

▽Bパート
\仟次甲斐(あゆっこジュニア)3勝河野・梅木(犬飼町スポーツ少年団)2勝1敗E譟κ‥帖淵好拭璽ッズ)1勝2敗だ捗侈據黒木(宮崎フェニックス)3敗

▽Cパート
(_・森山(飫肥ジュニア)3勝∪仞遏γ稾據陛貘腟棕藤謄献絅縫◆烹仮。映圻6盍檗高橋(清武ジュニア)1勝2敗け卞・赤峰(犬飼町スポーツ少年団)3敗

▽Dパート
^惰・瀬戸長(清武ジュニア)3勝藤井・中村(諫早ジュニア)2勝1敗9藤・清水(延岡Kids)1勝2敗な‥帖Σ元(スターキッズ)3敗

▽Eパート
‥銚・甲斐(延岡Kids)3勝甲斐・橘(あゆっこジュニア)2勝1敗B臀邸κ…諭糞楮螢献絅縫◆烹云。嫁圻だ供佐野(新富ジュニア)3敗

▽Fパート
ゝ野・池永(佐賀関STJr)3勝茶木・新田(東大宮FFジュニア)2勝1敗N詭據酒井(あゆっこジュニア)1勝2敗な^罅Σ\遏糞楮螢献絅縫◆烹廓

▽Gパート
_弾・佐藤(PUERI)3勝中島・毛利(延岡Kids)2勝1敗K姪帖石川(宮崎フェニックス)1勝2敗す暖紂甲斐(大志生木)3敗

▽Hパート
ゝ榁蓮μ嗟(延岡Kids)3勝吉満・大崎(清武ジュニア)2勝1敗1斌據Χ面邂罅憤卒遙贈錬唯贈釘邸烹云。嫁圻げ田・牧野(あゆっこジュニア)3敗

▽Iパート
‥膾蝓酒井(宮崎ジュニア)3勝穴見・隈井(安岐BOMBEE)2勝1敗E亙奸成松(大志生木)1勝2敗ず監4・福永(延岡Kids)3敗

▽Jパート
〜田・大前(スターキッズ)3勝∧‥隋Σ\遏糞楮螢献絅縫◆烹仮。映圻2弾・竹本(PUERI)1勝2敗さ漫高橋(あゆっこジュニア)3敗

▽Kパート
‐庄此甲斐(清武ジュニア)3勝¬敕帖κ震遏憤卒遙贈錬唯贈釘邸烹仮。映圻0惰・岡元(スターキッズ)1勝2敗ぢ臂譟青出木(諫早ジュニア・宮崎フェニックス)3敗

▽Lパート
〆監・濱田(北浦ジュニア)3勝宇都宮・安部(佐賀関STJr)2勝1敗N單帖ξ川(諫早ジュニア)1勝2敗て高・井上(宮崎フェニックス)3敗

▽Mパート々藤・野中(宮崎ジュニア)4勝∪野・岩崎(大志生木)3勝1敗小野・吉田(犬飼町スポーツ少年団)2勝2敗さ繁・安藤(清武ジュニア)1勝3敗ヅ銚・佐藤(延岡Kids)4敗

[決勝トーナメント]
▽1回戦勝者
福岡・森山、安藤・瀬戸長、紀野・池永、増田・大前、佐藤・濱田

▽2回戦勝者
川・大山、安藤・瀬戸長、宮地・毛利、佐藤・濱田

▽準決勝
川・大山3―0安藤・瀬戸長、宮地・毛利3―2佐藤・濱田

▽決勝
川・大山 3 0―4 1 宮地・毛利
        4―1
        4―1
        8―6

▽順位
\銷康平・大山瑠偉宮地凌・毛利拓翔佐藤翔太・濱田優汰、安藤友哉・瀬戸長逞

【女子】
[予選リーグ]
▽Aパート
‐橋・内藤(野津町ジュニア)3勝玉野井・玉野井(安岐BOMBEE)2勝1敗小田原・後藤(大志生木)1勝2敗だ邯供κ薪帖扮箍Kids)3敗

▽Bパート
〇圧棔神田(犬飼町スポーツ少年団)3勝谷川・岡田(あゆっこジュニア)2勝1敗9喟遏山下(東大宮FF)1勝2敗つ考Аε鎮次糞楮螢侫Д縫奪ス)3敗

▽Cパート
ー式罅ζ蘋勝淵好拭璽ッズ)3勝大塚・大塚(大志生木)2勝1敗0さ弸・時任(都城スマイル)1勝2敗ご篝據κ‥隋弊局陬献絅縫◆烹廓

▽Dパート
‐林・津田(諫早ジュニア)3勝安楽・門川(東郷ジュニア)2勝1敗E嚢隋森永(野津ジュニア)1勝2敗ぢ臾據α暗帖平敬戰献絅縫◆烹廓

▽Eパート
‐田・吉良(安岐BOMBEE)2勝甲斐・後田(都城スマイル)1勝1敗赤澤・田中(延岡Kids)2敗

▽Fパート
‐庄此α凖帖包肥ジュニア)3勝⊂玉・鶴丸(清武ジュニア)2勝1敗2本・姫野(大志生木)1勝2敗に厂遏秋山(あゆっこジュニア)3敗

▽Gパート
‐照・藤澤(PUERI)3勝長野・川野(野津町ジュニア)2勝1敗1併魁Π羮紂糞楮螢献絅縫◆烹云。嫁圻ぞ硝棔黒木(宮崎フェニックス)3敗

▽Hパート
 ̄狹帖Ω供扮箍Kids)3勝高橋・藤田(犬飼町スポーツ少年団)2勝1敗7┛罅Ψ蠍(安岐BOMBEE)1勝2敗た后ε臘邸碧民坤献絅縫◆烹廓

▽Iパート
\湘帖γ翕茵憤卒遙贈錬唯贈釘邸烹馨´∋各癲高橋(犬飼町スポーツ少年団)2勝1敗L酖此工藤(延岡Kids)1勝2敗ず監・加藤(PUERI)3敗

▽Jパート
‐硝棔Ρ陛帖扮箍Kids)3勝金丸・児玉(新富ジュニア)2勝1敗今井・寺原(宮崎フェニックス)1勝2敗ぞ牟田・徳永(清武ジュニア)3敗

▽Kパート
‘眛・姫島(野津ジュニア)3勝安楽・隈本(東郷ジュニア)2勝1敗9藤・濱田(飫肥ジュニア)1勝2敗ぢ臂譟ζ睫遏暮歔瓮献絅縫◆烹廓

▽Lパート
〜田・大山(スターキッズ)3勝∈監・那須(あゆっこジュニア)2勝1敗9舵堯γ翕茵憤卒遙贈錬唯贈釘邸烹云。嫁圻づ亙奸秦(大志生木)3敗

▽Mパート
‐野・衛藤(犬飼町スポーツ少年団)3勝高橋・岩倉(野津ジュニア)2勝1敗M馬・結城(スターキッズ)1勝2敗せ飴沺三枝(清武ジュニア)3敗

▽Nパート
々盒供山村(延岡Kids)2勝1敗藤井・甲斐(都城スマイル)2勝1敗N詭據Σ浦(飫肥ジュニア)2勝1敗づ長癲Π妥譟複丕妝釘劭鼻烹廓

▽Oパート
\松・秦(大志生木)3勝甲斐・河野(北浦ジュニア)1勝2敗山本・橋口(あゆっこジュニア)1勝2敗っ翕茵Ω田(安岐BOMBEE)1勝2敗

▽Pパート
‐章押上米良(NPOくしま)4勝高木・阪田(新富ジュニア)3勝1敗F高・今井(大志生木)2勝2敗ぐ雎澄ε貭后覆△罎辰灰献絅縫◆烹云。廓圻ザ盍檗Χ盍檗弊局陬献絅縫◆烹看

[決勝トーナメント]
▽1回戦勝者
小橋・内藤、室井・鍋西、松浦・倉田、園田・原、西田・中嶋、増田・大山、小野・衛藤、松浪・上米良

▽2回戦勝者
小橋・内藤、園田・原、西田・中嶋、小野・衛藤

▽準決勝
小橋・内藤3―0園田・原、西田・中嶋3―1小野・衛藤

▽決勝
西田・中嶋 3 4―2 0 小橋・内藤
        4―1
        4―2

▽順位
\湘蝶だ押γ翕菴潅鉢⊂橋愛菜・内藤彩音1狹聴純・原悠菜、小野友梨香・衛藤こころ

その他の記事/過去の記事
page-top