【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第69回日向地区中体連・ソフトテニス記録

本紙掲載日:2018-06-19
8面

男子・財光寺、女子・門川が頂点

 第69回日向地区中学校総合体育大会ソフトテニス競技は、12日までに日向市お倉ケ浜テニスコートなどで行われ、男子は財光寺、女子は門川が優勝し、女子2位の美々津、同3位の富島とともに県大会出場を決めた。

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
富島3―0東郷、財光寺2―1富島、財光寺2―1東郷

▽順位
〆盡寺2勝富島1勝1敗E豢殖嫁圈丙盡寺は県大会へ)

[個人]
▽1次予選リーグA
〆監・那須(東郷)2勝兒玉・海野(財光寺)1勝1敗眦帖Ω綟(富島)2敗

▽同B
―嫐斃粥山床(東郷)2勝田村・河野(財光寺)1勝1敗9暖紂ν擺篷棔壁拇隋烹嫁

▽同C
‘畤棔γ翕隋壁拇隋烹仮´海野・税田(同)1勝1敗F畤棔Σ動罅丙盡寺)2敗

▽同D
ヽ疔棔δ港床翩堯丙盡寺)2勝一政・日浦(富島)1勝1敗9木・北村聖(東郷)2敗

▽同E
‐川・治田(財光寺)2勝岡元・柏田(富島)1勝1敗N詭據黒澤(同)2敗

▽同F
\嵬據Π霤帖壁拇隋烹仮´河野巧・北村界(東郷)1勝1敗9木柊・日吉(財光寺)2敗

▽同G
‥鎮罅黒木優(財光寺)2勝甲斐圭・岡田(富島)1勝1敗F吉・小出(同)2敗

▽同H
‖臘蹇山下(富島)2勝黒木・岩切(同)1勝1敗2鰐邊粥春木勇(東郷)2敗

▽2次リーグA
〆監・那須3勝梶本・長曽我部2勝1敗F畤棔γ翕脾云。嫁圻そ嫐據山床3敗

▽同B
‖臘蹇山下3勝⊂川・治田1勝2敗E鎮罅黒木1勝2敗だ嵬據Π霤庁云。嫁圈吻◆銑い脇声坤押璽狄差)

▽決勝トーナメント準決勝
小川・治田4―2佐藤・那須、大庭・山下4―1梶本・長曽我部

▽同3位決定戦
佐藤・那須4―1梶本・長曽我部

▽同決勝
小川・治田4―1大庭・山下

▽順位
‐川広夢・治田祐希(財光寺)大庭隆太郎・山下旦人(富島)佐藤悠月・那須康太郎(東郷)こ疔寨柩Ц磧δ港床翩力也(財光寺)(上位4組は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽予選リーグA
“々津2勝∈盡寺1勝1敗E豢殖嫁

▽同B
〔臉遑仮´富島1勝1敗西門川2敗

▽同C
(心筍仮´大王谷1勝1敗F向2敗(各パート´△決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント1回戦
富島2―0大王谷、財光寺2―1平岩

▽同準決勝
美々津2―1富島、門川2―1財光寺

▽同3位決定戦
富島2―1財光寺

▽同決勝
門川2―1美々津

▽順位
〔臉遶美々津I拇膈ず盡寺(門川、美々津、富島は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグA
〇崚帖赤木(門川)2勝⊂亜ξ詭據癖心筺烹云。映圻9田・高橋(大王谷)2敗

▽同B
々木ひ・串間(美々津)2勝∋核棔μ靆遏陛豢拭烹云。映圻B静帖黒木琴(日向)2敗

▽同C
ゝ禿帖ξ詭據壁拇隋烹仮´黒木・津野(大王谷)1勝1敗今村・瀧口(西門川)2敗

▽同D
|山・松葉(平岩)2勝中武・岩切(門川)1勝1敗盍棔ε譟丙盡寺)2敗

▽同E
々木心・鈴木(美々津)2勝甲斐・佐藤(東郷)1勝1敗上田・松垣(西門川)2敗

▽同F
々暖緘・兒玉(門川)2勝⊃偲帖川野(大王谷)1勝1敗9暖紂Π惰(平岩)2敗

▽同G
\嵬據μ靆醢臓壁拇隋烹仮´⊆E帖新名(財光寺)1勝1敗今田・馬場思(日向)2敗

▽同H
‘狄棔甲斐南(門川)2勝盪魁児玉(富島)1勝1敗山本・林(平岩)2敗

▽同I
^霤帖植野(財光寺)2勝∪則・藤井(美々津)1勝1敗e岸掘杉山(富島)2敗

▽同J
‘4屐黒木幸(美々津)2勝⊂宮・中塚(大王谷)1勝1敗E鎮罅春木(東郷)2敗

▽同K
^貎紂西村(門川)2勝鎌田・道本(平岩)1勝1敗須藤・黒木笑(日向)2敗

▽同L
〔靆鄂粥浅利(富島)2勝橋口・森迫(大王谷)1勝1敗0豕棔ι抻魁米向)2敗

▽同M
\嵬據β臻戞癖心筺烹仮´∋田・中山(門川)1勝1敗佐藤・松平(富島)2敗

▽同N
‐林・小合鵝米向)2勝中田・園田(西門川)1勝1敗F川・原田(財光寺)2敗

▽同O
/渓勝沼口(美々津)2勝肥田・児玉(平岩)1勝1敗松葉・赤木(大王谷)2敗

▽同P
‖臾遏Π翕帖別臉遏烹仮´¬敕帖黒木美(日向)1勝1敗F畤棔山口(東郷)2敗(各パート,決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント1回
=志田・赤木4―0黒木ひ・串間、菊田・鈴木4―3谷山・松葉、黒木心・鈴木4―3甲斐美・兒玉、奈須・甲斐南4―0赤木・矢野和、稲田・植野4―0藤間・黒木幸、一水・西村4―3矢野心・浅利、赤木・大堀4―3小林・小合鵝大野・井田4―2新名・沼口

▽同2回戦
志田・赤木4―0菊田・鈴木、黒木心・鈴木4―1奈須・甲斐南、稲田・植野4―1一水・西村、大野・井田4―0赤木・大堀

▽同準決勝
志田・赤木4―0黒木心・鈴木、大野・井田4―2稲田・植野

▽同3位決定戦
黒木心・鈴木4―0稲田・植野

▽同決勝
志田・赤木4―0大野・井田

▽同ベスト12決定戦
黒木ひ・串間4―3谷山・松葉、甲斐美・兒玉4―1赤木・矢野和、矢野心・浅利4―0藤間・黒木幸、小林・小合鵤粥州何渓勝沼口

▽順位
〇崚偵才奸赤木さくら(門川)大野百々絵・井田百香(同)9木心菜・鈴木百花(美々津)ぐ霤沈藜咫植野瑞季(財光寺)

▽ベスト8
菊田和寧留・鈴木愛菜(富島)奈須美咲・甲斐南海(門川)一水鈴菜・西村夏奈(同)赤木桜菜・大堀ちひろ(平岩)▽ベスト12=黒木ひより・串間凪沙(美々津)甲斐美由・兒玉春奈(門川)矢野心温・浅利果(富島)小林未椰・小合麁茵后米向)(上位12組は県大会へ)

その他の記事/過去の記事
page-top