【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

県北勢が単複5部門制す

本紙掲載日:2018-11-21
9面
ダブルスB級優勝の矢野・木村ペア(提供写真)
ダブルスC級優勝の深田・岩佐ペア(提供写真)
シングルスA級(65歳以上)優勝の堀田(提供写真)
シングルスB級優勝の吉岡(提供写真)
シングルスC級優勝の小林(提供写真)

ニッタク杯県レディース卓球大会

 平成30年度ニッタク杯県レディース卓球大会(県レディース卓球連盟主催)は8日、宮崎市の県体育館で行われ、県北勢が単複5部門を制した。

 ダブルスのB級は矢野トシ子・木村淳子ペア(日向ママ)、C級は深田恵子・岩佐真理ペア(太陽クラブ)が優勝。シングルスのA級(65歳以上)は堀田弘子(日向ママ)、B級は吉岡裕子(卓球童夢)、C級は小林京子(ハピネス)が頂点に立った。結果は次の通り。


【ダブルス】
[A級]
▽1回戦勝者
木村・藤本(日向ママ)吉田・甲斐(ハピネス)

▽2回戦勝者
木村・藤本、松尾・黒木(ふきのとう、日向ママ)

▽準々決勝
宮越・日野(ふきのとう)3―0木村・藤本、松尾・黒木3―2谷口・松崎(のぎく)

▽準決勝
松尾・黒木3―1宮越・日野

▽決勝
宮田・田中(KATUSOKA)3―1松尾・黒木

▽順位
ゝ榲直拭ε鎮羮飴勠⊂照慶子・黒木陽子

[B級]
▽1回戦勝者
甲斐・谷口(卓球童夢)吉岡・藤元(同)三原・川添(太陽クラブ)

▽2回戦勝者
菊田・河野(日向ママ、門川サルビア)吉岡・藤元、三原・川添、矢野・木村(日向ママ)

▽準々決勝
菊田・河野3―2黒木・大堀(ふきのとう)、吉岡・藤元3―0三原・川添、矢野・木村3―0日癲Τ飴

▽準決勝
山本・徳村(おびすぎ)3―2菊田・河野、矢野・木村3―2吉岡・藤元

▽決勝
矢野・木村3―2山本・徳村

▽順位
〔靆逎肇兄辧μ畋悉濟勠5禿弔爐鳥辧Σ鰐醉概子

[C級]
▽1回戦勝者
深田・岩佐(太陽クラブ)田中・川並(T―ONE)甲斐キ・黒木(延岡パァーム)今村・田中(日向ママ)

▽2回戦勝者
深田・岩佐、大野・熊田(日向ママ)小林・有田(ハピネス)桑原・高木(T―ONE)

▽準々決勝
深田・岩佐3―0佐藤・森(大塚サクラ)、大野・熊田3―2福浦・関(華菜クラブ)、長友・梅原(大塚サクラ)3―0小林・有田、桑原・高木3―1三森・鈴木

▽準決勝
深田・岩佐3―1大野・熊田、長友・梅原3―0桑原・高木

▽決勝
深田・岩佐3―2長友・梅原

▽順位
/偲跳短辧Υ篋歓人B臾邂貉沺Ψ田清美、桑原加代子・高木正子

[D級]
▽1回戦勝者
押川・謀帖複圈州錬裡邸

▽2回戦勝者
尾川・高牟礼(日向ママ)矢野・西原(太陽クラブ、門川サルビア)

▽準々決勝
尾川・高牟礼3―0福永・畑野(大塚サクラ)、坂元・川野(おびすぎ)3―0矢野・西原

▽準決勝
尾川・高牟礼3―2青山・岩下(あじさい)

▽決勝
坂元・川野3―1尾川・高牟礼

▽順位
〆筝気おる・川野すみ江尾川公子・高牟礼紹子

【シングルス】
[A級]
▽順位
ゝ椡柩確ぁ覆佞のとう)

[同・65歳以上]
▽準々決勝
堀田(日向ママ)3―0谷本(ハピネス)、一政(こでまり)3―2松田(ハピネス)

▽準決勝
堀田3―2筒井(こでまり)

▽決勝
堀田3―2一政

▽順位
)拇長飴辧米向ママ)

[B級]
▽1回戦勝者
矢野(ハピネス)吉岡(卓球童夢)河野(門川サルビア)谷口(卓球童夢)

▽2回戦勝者
鴨林(日向ママ)矢野、田頭(日向ママ)三原(太陽クラブ)木村(日向ママ)吉岡、御手洗(ハピネス)矢野(日向ママ)

▽3回戦勝者
鴨林、田頭、三原、吉岡、矢野

▽準々決勝
鴨林3―2山本(おびすぎ)、三原3―1田頭、吉岡3―0中村(悠悠クラブ)、井上(同)3―2矢野

▽準決勝
三原(不戦勝)、吉岡3―0井上

▽決勝
吉岡3―0三原

▽順位
ゝ伐裕子∋宛曲源勠3林瑞子

[C級]
▽1回戦勝者
津隈(ハピネス)深田(太陽クラブ)黒木(延岡パァーム)熊田(日向ママ)山口(太陽クラブ)田中(T―ONE)岩佐(太陽クラブ)甲斐セ(延岡パァーム)今村(日向ママ)

▽2回戦勝者
大野(日向ママ)川添(太陽クラブ)熊田、小林(ハピネス)田中、甲斐セ、桑原(T―ONE)

▽3回戦勝者
大野、熊田、小林

▽準々決勝
後藤(あじさい)3―0大野、小林3―1熊田

▽準決勝
小林3―0井野(たんぽぽ)

▽決勝
小林3―2後藤

▽順位
‐林京子

[D級]
▽1回戦勝者
岩切(ハピネス)

▽2回戦勝者
岩切、矢野(太陽クラブ)川並(T―ONE)高牟礼(日向ママ)西原(門川サルビア)尾川(日向ママ)澤村(T―ONE)

▽3回戦勝者
岩切、西原、尾川、澤村

▽4回戦勝者
尾川

▽準々決勝
尾川3―1石崎(悠悠クラブ)

▽準決勝
川野(おびすぎ)3―0尾川

▽順位
\沼式子H川公子

その他の記事/過去の記事
page-top