【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

YOUONEAが優勝(一般男子)

本紙掲載日:2018-12-20
9面
一斉にスタートする選手

第7回メディキットひょっとこ駅伝競走大会

◆一般女子は日向中陸上部

 第7回メディキットひょっとこ駅伝競走大会は16日、JR日向市駅前を発着点とする13・26キロのコースであり、一般男子はYOUONEAが43分25秒で優勝。一般女子は日向中陸上部が53分55秒で頂点に立った。

 一般男子(高校生含む)、一般女子(中学・高校生含む)、マスターズ、中学生男子、小学生の男子と女子の6部門に72チームが出場。区間コースをA、B各グループに分け、Aグループの一般男女、マスターズ、中学生男子は6区間、Bグループの小学生男女はAグループの1区を2分割し、計7区間で競った。

 小雨の降る天候の下、選手は十屋幸平市長による号砲で全部門一斉にスタート。家族や仲間からの声援を力に、たすきをつなぎながら日向路を駆けた。

 マスターズは門川走遊会A、中学男子は日之影中、小学男子は日向アスリート、小学女子はひむかT&FCが制した。

 結果は次の通り。

【一般男子】
▽総合成績
。截錬妝錬裡釘繊弊价公平、河野剛大、甲斐順一、山崎愛斗、糸平侑生、黒木雄太)43分25秒宮医陸上部A43分57秒1箍マラソンクラブA45分49秒い繊爾爛繊璽爍遙紕瓧蹌苅曲45秒ケ箙癸贈苅景15秒Ρ箙癸腺苅景16秒П箍マラソンクラブB52分33秒┌複粗向52分39秒門川走遊会B53分20秒しろやま・ひまわり53分28秒

[区間賞]
▽1区(3・31キロ)吉田朋史(宮医陸上部A)10分22秒
▽2区(1・75キロ)河野剛大(YOUONEA)5分44秒
▽3区(2・0キロ)吉田遼(宮医陸上部A)6分19秒
▽4区(2・60キロ)山崎愛斗(YOUONEA)8分32秒
▽5区(1・90キロ)川太輔(ちーむチームteam)6分19秒
▽6区(1・70キロ)黒木雄太(YOUONEA)5分17秒

【中学男子】
▽総合成績‘之影中(甲斐心土、藤本晃輔、内倉悠慎、田和憲、丹波結斗、戸高柊)46分45秒日向中陸上部49分40秒D罵嫦耄上部50分47秒ど拇臙耄上部A53分1秒ド拇臙耄上部B53分56秒

[区間賞]
▽1区(3・31キロ)川床凛大(富島中陸上部A)11分20秒
▽2区(1・75キロ)藤本晃輔(日之影中)6分3秒
▽3区(2・0キロ)内倉悠慎(日之影中)7分15秒
▽4区(2・60キロ)山中寿世夢(富島中陸上部A)8分44秒
▽5区(1・90キロ)丹波結斗(日之影中)6分48秒
▽6区(1・70キロ)戸睇◆米之影中)6分9秒

【小学男子】
▽総合成績
‘向アスリート(小脇優聖、田中孝樹、橋口紘季、馬場明生、山本奏凪、山本明悠、米田崇真)55分47秒△劼爐T&FB56分58秒ひむかT&FA59分38秒ぅ繊璽爐靴い丕瓜間0分17秒ィ咤劭達瓜間2分9秒Ε肇奪廛好圈璽稗贈瓜間3分45秒

[区間賞]
▽1―1区(1・99キロ)濱村悠伸(ひむかT&FB)8分4秒
▽1―2区(1・32キロ)田中孝樹(日向アスリート)5分8秒
▽2区(1・75キロ)橋口紘季(日向アスリート)6分44秒
▽3区(2・0キロ)河野祐輝(ひむかT&FA)富山太葵(SRC)8分20秒
▽4区(2・60キロ)黒木颯志郎(ひむかT&FB)10分15秒
▽5区(1・90キロ)谷崎隆紀(ひむかT&FB)8分10秒
▽6区(1・70キロ)米田崇真(日向アスリート)6分40秒

【一般女子】
▽総合成績
‘向中陸上部(安田優希、横山諒、土田真嘉、福森さい、鈴木蒼唯、那須伊織)53分55秒宮医陸上部58分1秒1箙癸毅己48秒ぃ襭瓧蕋茖蕋遑脾脾蕋鬘譯鵤瓜間7分5秒テ本ホワイトファーム女活1時間14分26秒

[区間賞]
▽1区(3・31キロ)安田優希(日向中陸上部)12分50秒
▽2区(1・75キロ)児玉野乃佳(宮医陸上部)7分6秒
▽3区(2・0キロ)土田真嘉(日向中陸上部)7分42秒
▽4区(2・60キロ)福森さい(日向中陸上部)10分8秒
▽5区(1・90キロ)夏田みなみ(延高)8分23秒
▽6区(1・70キロ)柳瀬麻里(延高)7分15秒

【小学女子】
▽総合成績
,劼爐T&FC(黒木祭里、村瀬結衣、倉石萌々子、黒木愛美、若杉悠華、大賀芽依、黒木彩笑)55分52秒▲肇奪廛好圈璽稗毅絞30秒F向アスリート1時間0分39秒い劼爐T&FD1時間2分45秒

[区間賞]
▽1―1区(1・99キロ)黒木祭里(ひむかT&FC)8分10秒
▽1―2区(1・32キロ)伊東裕凜(トップスピード)5分15秒
▽2区(1・75キロ)倉石萌々子(ひむかT&FC)7分29秒
▽3区(2・0キロ)黒木愛美(ひむかT&FC)8分23秒
▽4区(2・60キロ)黒木花音(ひむかT&FD)11分15秒
▽5区(1・90キロ)大賀芽依(ひむかT&FC)8分9秒
▽6区(1・70キロ)黒木彩笑(ひむかT&FC)6分48秒

【マスターズ】
▽総合成績
〔臉鄙遊会A(豊福勇、甲斐隆光、富田実夫、松井隆次、奈須直之、高松稔)48分35秒井上商店48分43秒0棒巳午会1時間1分12秒ぅ咼好ぃ瓜間2分55秒グ哀轡縫■瓜間7分46秒ο造気啣顳腺瓜間15分50秒

[区間賞]
▽1区(3・31キロ)豊福勇(門川走遊会A)11分33秒
▽2区(1・75キロ)甲斐隆光(門川走遊会A)6分43秒
▽3区(2・0キロ)松葉俊弘(井上商店)7分1秒
▽4区(2・60キロ)赤木満秀(井上商店)9分13秒
▽5区(1・90キロ)奈須直之(門川走遊会A)7分9秒
▽6区(1・70キロ)高松稔(門川走遊会A)6分9秒

その他の記事/過去の記事
page-top