【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

単複2冠・淡路、小野、藤田、寺原

本紙掲載日:2018-12-21
9面
小学生5・6年生男子複優勝の淡路(右)・中原ペア。淡路は単 も制した(提供写真)
小学生5・6年生女子複優勝の小野(右)・河野ペア。小野は単 も制した(提供写真)
小学生4年生以下男子複優勝の藤田(左)・淡路ペア。藤田は単 も制した(提供写真)
小学生4年生以下女子複優勝の寺原(右)・大田ペア。寺原は単 も制した(提供写真)
一般の部男子優勝の吉田・時松ペア(提供写真)
一般の部女子優勝の高橋・佐藤ペア(提供写真)

門川町文化祭バドミントン大会

 門川町文化祭バドミントン大会(同町主催)は15、16日、町勤労者体育センターであり、小学生の部は5・6年生男子の淡路佳亮(藤田研究所)、同女子の小野夢月(同)、4年生以下男子の藤田晏仙(同)、同女子の寺原詩稀(かんむりジュニア)がそれぞれ単複2冠を達成。一般の部は男子の吉田圭・時松尚也ペア(CMP)、女子の高橋知亜紀・佐藤由理ペア(みるく)が優勝した。

 小学生の部は5・6年生と4年生以下の男女別単複の計8部門で行われ、78人が出場した。淡路佳亮は中原光希と、小野は河野雪路と、藤田は淡路佳乃と、寺原は大田啓未とそれぞれ組んで各部門のダブルスを制した。

 一般の部は個人戦ダブルスで行われ、男女53ペアが出場。予選リーグとその結果に応じた決勝トーナメントで競った。

 結果は次の通り。(写真はいずれも主催者からの提供)

【小学生男子の部】
[5・6年生シングルス]
▽1回戦勝者
濱田(スカイウイング)

▽同2回戦勝者
椎葉(藤田研究所)中原(同)小野原(同)大田(かんむりジュニア)淡路(藤田研究所)黒田(ラビット)藤田(藤田研究所)寺原(かんむりジュニア)

▽同準々決勝勝者
椎葉、小野原、淡路、藤田

▽同準決勝
椎葉2―1小野原淡路2―0藤田

▽同3位決定
小野原2―1藤田

▽同決勝
淡路2―1椎葉

▽順位
|枯佳亮椎葉悠斗小野原瑛音てE墜蛙粥

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
佐藤・濱田(スカイウイング)

▽2回戦勝者
淡路・中原(藤田研究所)藤田・小野原(同)井本・椎葉(同)飯田・黒田(ラビット)

▽準決勝
淡路・中原2―0藤田・小野原、飯田・黒田2―0井本・椎葉

▽3位決定
藤田・小野原2―1井本・椎葉

▽決勝
淡路・中原2―0飯田・黒田

▽順位
|枯佳亮・中原光希飯田皓志・黒田大雅FE墜蛙粥小野原瑛音ぐ翹楝腟・椎葉悠斗

[4年生以下シングルス]
▽1回戦勝者
堀谷(門っ子くらぶ)三浦(KUREYON)桑木(東海っ子クラブ)松田陽(同)松田将(同)小川(同)西村(KUREYON)

▽2回戦勝者
藤田(藤田研究所)三浦、松田陽、西村

▽準決勝
藤田2―0三浦、松田陽2―0西村

▽3位決定
西村2―0三浦

▽決勝
藤田2―0松田陽

▽順位
‘E坪臉膈⊂湘塚朖西村龍悟せ葦彩士

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
松木・日癲別腓短劼らぶ)

▽2回戦勝者
淡路・藤田(藤田研究所)松田・桑木(KUREYON)茂・濱田(スカイウイング)松田陽・眦帖陛豎い短劵ラブ)

▽準決勝
淡路・藤田2―0松田将・桑木、松田陽・眦庁押州位弌濱田

▽3位決定
松田将・桑木2―0茂・濱田

▽決勝
淡路・藤田2―0松田陽・眦

▽順位
|枯佳乃・藤田晏仙⊂湘塚曄眦超糎吻松田将成・桑木理玖ぬ倅匿機濱田楓

【小学生女子の部】
[5・6年生シングルス]
▽1回戦勝者
藤本(かんむりジュニア)渡部(東海っ子クラブ)都甲(かんむりジュニア)田口(東海っ子クラブ)今田(同)河野(藤田研究所)年森(門っ子くらぶ)横田(スカイウイング)

▽2回戦勝者
藤高(KUREYON)甲斐(スカイウイング)都甲、小野(藤田研究所)吉田(かんむりジュニア)川野(KUREYON)年森、内八重(ラビット)

▽準々決勝勝者
藤高、小野、吉田、内八重

▽準決勝
小野2―0藤高、内八重2―1吉田

▽3位決定
藤高2―0吉田

▽決勝
小野2―0内八重

▽順位
‐野夢月内八重心響F9皸彩さ氾槌素犯

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
横田・工藤(スカイウイング)甲斐・福富(同)年森・渡部(門っ子くらぶ)甲斐・渡辺(スカイウイング)

▽2回戦勝者
藤高・川野(KUREYON)吉田・都甲(かんむりジュニア)内八重・高山(ラビット)小野・河野(藤田研究所)

▽準決勝
藤高・川野2―0吉田・都甲、小野・河野2―0内八重・高山

▽3位決定
吉田・都甲2―0内八重・高山

▽決勝
小野・河野2―1藤高・川野

▽順位
‐野夢月・河野雪路藤高葵彩・川野結菜5氾槌素犯・都甲結花て眸重心響・高山碧桜

[4年生以下シングルス]
▽1回戦勝者
若本(KUREYON)稲森(同)柳田(かんむりジュニア)内八重(ラビット)長友(門っ子くらぶ)福富(スカイウイング)

▽2回戦勝者
寺原(かんむりジュニア)林田(門っ子くらぶ)中井(スカイウイング)古谷(ラビット)杉本(KUREYON)大田(かんむりジュニア)松木(門っ子くらぶ)淡路(藤田研究所)

▽準々決勝勝者
寺原、古谷、杉本、淡路

▽準決勝
寺原2―0古谷、杉本2―1淡路

▽3位決定
淡路2―0古谷

▽決勝
寺原2―1杉本

▽順位
〇原詩稀⊃本稀咲C枯佳乃じ澱詩薗

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
田中・若本(KUREYON)

▽2回戦勝者
寺原・大田(かんむりジュニア)中井・福富(スカイウイング)古谷・内八重(ラビット)杉本・稲森(KUREYON)

▽準決勝
寺原・大田2―0中井・福富、杉本・稲森2―0古谷・内八重

▽3位決定
中井・福富2―0古谷・内八重

▽決勝
寺原・大田2―0杉本・稲森

▽順位
〇原詩稀・大田啓未⊃本稀咲・稲森ミクC羂耄て燹κ”抂ヽきじ澱詩薗・内八重愛夢

【一般男子の部】
▽予選リーグ1
仝凝帖ε鎮罅覆澆襪)2勝∈橘據Χ循顱淵侫譽鵐疋蝓次烹云。映圻H前・宮路(フレンズ)2敗

▽同2
\湘帖ι鯵澄紛緤歛隋烹仮´岡崎・松木(門川)1勝1敗6狂・権藤(フレンドリー)2敗

▽同3
_\遏γ口(九保大)2勝∫狂機正田(門川)1勝1敗山田・富山(しろやま)2敗

▽同4
…降澄α畧遏憤芦柔)2勝⊂川・菅(慶嬢塾)1勝1敗E鷲堯染田(門川高)

▽同5
々木・三浦(日向)日吉・田中(わいわい)1勝1敗5叛遏上杉(門川高)2敗

▽同6
々盒供Σ鰐遏米向)2勝∨綱・甲斐(九保大)1勝1敗L田・黒木(しろやま)2敗

▽同7
ゞ循顱松田(CMP)2勝大渡・四倉(楽球)1勝1敗C殍棔Π貌(しろやま)2敗

▽同8
|啗・田崎(財光寺)2勝∈橘據叉木(フレンズ)2勝9木・黒木(門川)2敗ぐ貌・請関(慶嬢塾)2敗

▽同9
ゝ氾帖時松(CMP)2勝唐澤・興梠(どんぐり)1勝1敗2崎・大津(門川高)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
河野・高橋2―1松田・興梠、吉田・時松2―1黒木・三浦、西田・桧垣2―1押川・谷口、田中・原田2―1早川・長濱

▽準決勝
吉田・時松2―0河野・高橋、西田・桧垣2―1田中・原田

▽決勝
吉田・時松2―0西田・桧垣

▽順位
ゝ氾跳宗時松尚也∪湘塚技屐ι鯵昔荵吻8凝跳宗ε鎮翅前賣鼻高橋勇次・河野智彦

【同女子】
▽予選リーグ1
々盒供佐藤(みるく)2勝⊂床次真鍋(フレッシュ)1勝1敗上杉・早瀬(門川高)2敗

▽同2
‐川・請田(みるく)2勝吉川・脇田(フレンズ)1勝1敗W∪ァ芝崎(わいわい)2敗

▽同3
{鯏帖児玉(九保大)2勝荒木・河内(フレンドリー)1勝1敗F高・米良(門川)2敗

▽同4
\酥・神田(CMP)2勝安部・水田(楽球)1勝1敗1Χ瓠μ田(門川)2敗

▽同5
〇玉・杉本(チェリー)2勝高橋・野別(門川高)1勝1敗9暖紂θ方(わいわい)2敗

▽同6
〇嚇帖ε鎮罅別臉邱癲烹仮´∧芯諭δ電帖別臉遏烹云。映圻E鎮罅Π雎澄淵船Д蝓次烹嫁

▽同7
々焼・荒井(アライブ)2勝工藤・佐藤(チェリー)1勝1敗K戞δ罵奸覆靴蹐笋沺烹嫁

▽同8
)ァ西原(チェリー)2勝甲斐・吉田(しろやま)1勝1敗西脇・野別(門川高)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
高橋・佐藤2―0山田・田中、川畑・神田2―0縫・西原、會田・児玉2―0児玉・杉本、小川・請田2―0江藤・荒井

▽準決勝
高橋・佐藤2―0川畑・神田、小川・請田2―1會田・児玉

▽決勝
高橋・佐藤2―0小川・請田

▽順位
々盒驚琉ゝ・佐藤由理⊂川真理子・請田まどかP鯏掴津・児玉実知花、川畑瞳・神田絵莉菜

その他の記事/過去の記事
page-top