【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

平・眦張撻△優勝−男子A

本紙掲載日:2019-02-21
7面

日向市ソフトテニス連盟節分大会

◆女子Bは浜砂・木佐木ペア

 日向市ソフトテニス連盟の「節分大会」が3日、日向市お倉ケ浜運動公園であった。日向市内外から100人が参加し、6部門に分かれて熱戦を繰り広げた。結果は次の通り。

【男子Aクラス】
▽予選リーグAパート
(拭眦庁馨´直野・治田2勝1敗O袖ぁ清1勝2敗ぢ膵勝黒木3敗

▽同Bパート
‘浦・寺原4勝⊂床・睫擅仮。嫁圻2鰐遏松田2勝2敗ぞ照・米良2勝2敗ゾ林・秋山4敗(勝ち点による)

▽決勝トーナメント1回戦
平・眦庁粥州馨床・睫據日浦・寺原4―1直野・治田

▽3位決定戦
直野・治田4―2松岡・睫

▽決勝
平・眦庁粥州夏浦・寺原

▽順位
(杉遽・眦塚ε有日浦響希・寺原隆世D礁醂教院治田知哉

【男子Bクラス】
▽予選リーグAパート
ゞ狂・木佐木3勝⊂田・脇坂2勝1敗B臘蹇ζ畤棕云。嫁圻ぬ擴次黒木3敗

▽同Bパート
〆監・千坂3勝甲斐・山村2勝1敗2鰐遏β偲庁云。嫁圻だ仞遏Π尊滷廓

▽同Cパート
‥賃紂緒方2勝1敗田中・岩切2勝1敗9木留・黒木貴2勝1敗ざ循顱ε攬罍廓圈幣,租世砲茲襦

▽決勝リーグ
橋口・木佐木4―1佐藤・千坂、佐藤・千坂4―3田代・緒方、橋口・木佐木4―2田代・緒方

▽順位
ゞ狂智俊・木佐木浩二∈監9戚澄千坂正巳E賃綽菊麩此緒方浩幸

【男子シニア】
▽総当たりリーグ
/辛堯Φ槁遙馨´大田川・盒僑仮。映圻9藤・星谷1勝2敗す木・三須3敗

▽順位
/辛正治・宮部洋二大田川孝範・盒狂9藤泰郷・星谷正男

【女子Bクラス】
▽予選リーグAパート
‖臈沈遏Σ本4勝⊇鑛・川野2勝2敗清田・甲斐2勝2敗て癲ζ狄棕仮。嫁圻ッ口・田中4敗

▽同Bパート
”雄宗μ攤缶擅款´∨凖帖佐々木3勝1敗F狄棔石2勝2敗す暖紂工藤1勝3敗ジ典彿檗Σ田4敗

▽決勝トーナメント1回戦
大田川・岡本4―0牧田・佐々木、浜砂・木佐木4―0緒方・川野

▽3位決定戦
牧田・佐々木4―0緒方・川野

▽決勝
浜砂・木佐木4―0大田川・岡本

▽順位
”雄従搬紂μ攤缶變短勠大田川由里子・岡本洋子K凖塚拡子・佐々木朝子

【シニアミックス】
▽予選リーグAパート
々木・松下4勝中森・河崎3勝1敗4篝據γ山2勝2敗ぬ敞─Φ忖僑云。廓圻ゾ床次Φ欹錚看

▽同Bパート
|櫺次水永4勝⊂祥奸Υ篷棕馨。映圻三田・甲斐2勝2敗だ嵬據Ρ卞1勝3敗ダ嵬據Ρ月4敗

▽決勝トーナメント
黒木・松下4―0松葉・岩本、竹下・水永4―1中森・河

▽3位決定戦
中森・河4―1松葉・岩本

▽決勝
黒木・松下4―1竹下・水永

▽順位
々木一男・松下由美子竹下忠良・水永久仁子C羶晃農夫・河君子

【Cクラス】
▽総当たりリーグ
_E帖国府4勝鬼塚・末永3勝1敗O袖ぁ高橋2勝2敗ぐ羮紂栫井1勝3敗ゴ飮魁Ω綟4敗

▽順位
_E長子・国府直美鬼塚由紀・末永千代子O袖つ照・高橋美榮子

その他の記事/過去の記事
page-top