【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

太陽延岡、3年ぶり栄冠−1部

本紙掲載日:2019-07-19
6面
1部優勝の太陽延岡
2部優勝の恒富
【2部・恒富―フォルトゥナ】後半、3点目を決める恒富の緒方

県北リトルサッカーリーグ

◆2部は恒富が優勝

 2019県北リトルサッカーリーグは7日、延岡市北浦海浜運動公園で1、2部の最終節が行われ、1部は太陽延岡が3年ぶりに優勝し、2部は恒富が制した。最終成績は別表の通り。

 残り3試合で首位黒潮と勝ち点7差の2位だった太陽延岡は、向洋に10―0、東海東に9―0で快勝。勝ち点1差に迫って迎えた西階との最終戦は0―0で迎えた後半ロスタイム、黒田瑛心が連続ゴールを奪い、2―0で勝って無敗の8勝1分け、勝ち点25として栄冠に輝いた。

 太陽延岡と2位の黒潮は、日向地区リーグ1、2位チームとのリーグ戦(日程未定)に臨み、全日本U―12(12歳以下)選手権大会県予選のシード権を懸ける。4チームのうち上位2チームにシード権が与えられる。

 2部の恒富は延岡東に4―0、フォルトゥナに3―2でそれぞれ勝ち、無敗の6勝1分け、勝ち点19だった。

 最終節の試合結果は次の通り。

【1部】
西 階    2 0―1 1 西臼杵
         2―0
▽得点者=須藤、松本(階)佐藤暁(臼)

西臼杵    1 0―0 0 延岡東
         1―0
▽得点者=佐藤亮(西)

黒 潮   10 2―0 0 上南方
         8―0
▽得点者=中島2、花岡2、木原2、宮下、上田、甲斐、和田(黒)

太陽延岡  10 1―0 0 向 洋
         9―0
▽得点者=荒木3、桑原3、杉本、比恵島、中城、黒田(太)

フォルトゥナ11 2―1 1 城 山
         9―0
▽得点者=倉尾7、小田2、中川、甲崎(フ)。樋永(城)

太陽延岡   9 4―0 0 東海東
         5―0
▽得点者=杉本4、荒木3、桑原、黒田(太)

太陽延岡   2 0―0 0 西 階
         2―0
▽得点者=黒田2(太)

【2部】
恒 富    4 2―0 0 延岡東
         2―0
▽得点者=竹村2、緒方、宮田(恒)

西臼杵    7 4―1 2 西 階
         3―1
▽得点者=馬原3、松並2、甲斐陽、興梠璃(臼)。森2(階)

黒 潮   12 4―2 2 延岡東
         8―0
▽得点者=高山3、大石3、兒玉2、羽賀2、西山、辻本(黒)。松本、江上(延)

恒 富    3 0―0 2 フォルトゥナ
         3―2
▽得点者=緒方2、竹村(恒)。尾崎、新名(フ)

西臼杵   12 6―1 1 向洋令和
         6―0
▽得点者=馬原4、松並4、興梠璃、甲斐貴、森下、甲斐陽(西)。渡部(向)

五ケ瀬    1 0―0 0 西 階
         1―0
▽得点者=松田(西)

フォルトゥナ 5 1―2 4 黒 潮
         4―2
▽得点者=新名3、高司、甲崎(フ)。羽賀2、西山2(黒)

延岡東    8 6―1 2 向洋令和
         2―1
▽得点者=山口4、河野3、松本(延)。谷名2(向)

その他の記事/過去の記事
page-top