【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

中学2、3年男子は黒木大遥(門拓)が優勝

本紙掲載日:2019-09-07
9面

日向市小・中学卓球大会

 日向市卓球協会(三宅賢明会長)主催の第15回日向市小・中学卓球大会は12日、市体育センターで行われた。男女別のシングルス戦で熱戦を展開し、中学2、3年の部は男子は黒木大遥(門拓)、女子は吉川ひかる(高鍋東)が優勝。同1年の部は男子が甲斐健太(門拓)、小学生を含む女子は杉村萌花(KTC)が制するなどした。

 主な試合結果は次の通り(いずれも予選リーグ1位が決勝トーナメント進出、順位は得失点差)。

【男子】
[中学1年の部]
▽予選リーグA
ゞ狂(門拓)3勝梯(財光寺)2勝1敗上ノ町快(太陽ク)1勝2敗す木(門拓)3敗

▽同B
々暖紂別臑鵝烹馨´∈監(太陽ク)2勝1敗3田(平岩小中)1勝2敗す木(財光寺)3敗

▽同C
‘僧院並斥曠)2勝∋葦此別臑鵝烹云。映圻川村(財光寺)2敗

▽同D
|單帖別臑鵝烹馨´岩佐(島野浦)2勝1敗9岩(財光寺)1勝2敗ぞ絅猟佑(太陽ク)3敗

▽同E
〆B次並斥曠)2勝藤本(諸塚)1勝1敗D硬蓮別臑鵝烹嫁

▽決勝トーナメント1回戦
徳留3―0藤本、三浦3―1佐藤

▽同2回戦
梯3―0岩佐、甲斐3―1徳留、今村3―2橋口、三浦3―0池田。

▽同準決勝
甲斐3―0梯、今村3―0三浦

▽3位決定戦
梯3―0三浦

▽同決勝
甲斐3―2今村

▽順位
々暖綏鯊澄別臑鵝豊∈B疾蟻析此並斥曠ラブ)D僚太(財光寺)

[中学2、3年の部]
▽予選リーグA
々木(門拓)3勝長代(諸塚)1勝2敗2鰐遏僻々津)1勝2敗っ翕帖丙盡寺)1勝2敗

▽同B
〇各癲別臑鵝烹馨´黒木(美々津)1勝2敗小川(諸塚)1勝2敗だн掘丙盡寺)1勝2敗

▽同C
〃L勝別臑鵝烹馨´二瓶(諸塚)1勝2敗9木(財光寺)1勝2敗す暖紂米院烹云。嫁

▽同D
〇害次複烹圍叩烹馨´後藤(財光寺)2勝1敗9木(平岩小中)1勝2敗げ\遏丙盡寺)3敗

▽同E
_鰐遏別臑鵝烹馨´甲斐(諸塚)2勝1敗E垤叩丙盡寺)1勝2敗な震遏米院烹廓

▽同F
★標供複烹圍叩烹仮´橋口(美々津)1勝1敗川野(財光寺)2敗

▽同G
〔田(門拓)2勝⊃渓勝僻々津)1勝1敗2鰐遏丙盡寺)2敗

▽同H
ゝ特咫丙盡寺)2勝∧神遏複烹圍叩烹云。映圻6極棔僻々津)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
山内3―2甲斐、菊池3―0新名、沓名3―0後藤、標僑魁州按溝紂∋害治魁州永神遏¬田3―1二瓶、黒木3―0黒木、河野3―0橋口

▽同2回戦
菊池3―1山内、沓名3―1標供¬田3―0山下、黒木3―0河野

▽同準決勝
菊池3―1沓名、黒木3―0柳田

▽同3位決定戦
柳田3―1沓名

▽決勝
黒木3―2菊池

▽順位
々木大遥(門拓)菊池星凪(財光寺)L田伶(門拓)

【女子】
[中学1年の部]
▽予選リーグA
〆監(太陽ク)3勝土田(財光寺)2勝1敗z標供複烹圍叩烹云。嫁圻す木葵(財光寺)3敗

▽同B
‘高(財光寺)3勝⊇本(KTC)2勝1敗C耿屐壁拗眈)1勝2敗す暖紂並斥曠)3敗

▽同C
〆篷棔並斥曠)3勝⊂絅猟(同)2勝1敗赤木(財光寺)1勝2敗ず監(島野浦)3敗

▽同D
/村(KTC)3勝⊇店木(太陽ク)2勝1敗2\遏米院烹云。嫁圻す木紗(財光寺)3敗

▽決勝トーナメント1回戦
重黒木3―1日高、佐藤3―0上ノ町、坂本3―1秋本、杉村3―1土田

▽同準決勝
重黒木3―2佐藤、杉村3―1坂本

▽同3位決定戦
佐藤3―1坂本

▽同決勝
杉村3―1重黒木

▽順位
/村萌花(KTC)⊇店木和奏(太陽クラブ)佐藤理温(同)

[中学2、3年の部]
▽予選リーグA
―撤福聞眛蘚譟烹馨´∈監(島野浦)2勝1敗山本(諸塚)1勝2敗す木(大王谷)3敗

▽同B
ゝ叛遏聞眛蘚譟烹馨´⊂畑(同)2勝1敗L田(門拓)1勝2敗て高(大王谷)3敗

▽決勝トーナメント準決勝
小畑3―1重永、吉川3―0佐藤

▽同3位決定戦
重永3―1佐藤

▽同決勝
吉川3―0小畑

▽順位
ゝ叛遒劼る(高鍋東)⊂畑さくらこ(同)重永侑俐歌(同)


その他の記事/過去の記事
page-top