【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

門川、無敗・栄冠つかむ

本紙掲載日:2019-09-21
9面
優勝した門川(提供写真)

日向地区リトルサッカーリーグ

◆2位・草川、3位・富高−MVP白石、得点王は甲斐大

 2019日向地区リトルサッカーリーグは1、8日、お倉ケ浜総合公園多目的広場で行われ、門川が無敗の10勝1分け、勝ち点31で優勝した。2位は8勝2敗1分け、勝ち点25の草川。3位は7勝2敗2分け、勝ち点23の富高だった。

 門川は1日の財光寺戦に4―1で勝ち、最終日を待たずに優勝決定。草川は最終日に東郷を15―1で破って2位に浮上した。

 個人賞では、門川の白石好樹がMVPを受賞。得点王は38ゴールを挙げた草川の甲斐大翔に輝いた。

 門川と草川は、全日本U―12(12歳以下)県大会のシード決定戦に出場する。

 試合結果は次の通り。

[1日]
門 川  4 1―0 1 財光寺
       3―1
▽得点者=米良2、白石2(門)。那須悠(財)

富 高  8 4―0 2 北 郷
       4―2
▽得点者=甲斐4、塩月3、田原(富)。奈須凜、杉本(北郷)

富 高  6 5―0 2 平 岩
       1―2
▽得点者=甲斐2、田原2、尾川、那須(富)。黒木泰、黒木大(平)

塩 見  8 7―0 2 五十鈴
       1―2
▽得点者=丸藤2、鮫島2、安藤、田邊、松木、小松(塩)。池田、中城響(五)

日知屋東 0 0―0 0 財光寺
       0―0

門 川  8 4―0 0 東 郷
       4―0
▽得点者=小林3、米良2、上野2、白石(門)

草 川 26 9―0 0 五十鈴
      17―0
▽得点者=甲斐大17、黒木来4、松下3、甲斐海2(草)

[2日]
草川3―1平岩
▽得点者=甲斐大、黒木来、中田(草)。黒木(平)

[8日]
北 郷  3 1―2 2 サンチャイルド
       2―0
▽得点者=甲斐奏2、井上晴(北)。長友、蝶野(サ)

大王谷 13 4―0 0 五十鈴
       9―0
▽得点者=松木4、黒木徠3、黒木滉2、黒木蒼2、黒木煌、黒木涼(大)。

北 郷  4 1―1 1 大王谷
       3―0
▽得点者=甲斐奏2、奈須、中村(北)。平岡(大)

財光寺  3 0―0 1 五十鈴
       3―1
▽得点者=金屋3(財)。池田(五)

草 川 15 8―0 1 東 郷
       7―1
▽得点者=甲斐大5、松下3、甲斐海2、池田、中田、荒殿、菊池、中武
(草)。加藤優(東)


 個人賞は次の通り。

【MVP】白石好樹(門川)

【得点王】甲斐大翔(草川)

【ベストGK】黒木颯人(門川)

【ベストイレブン】黒木泰翔(平岩)蝶野匠(サンチャイルド)金丸采叶(五十鈴)黒木涼矢(大王谷)川井要人(門川)黒木希乃佳(日知屋東)尾川貴仁(富高)黒木凛太郎(北郷)坂本龍星(東郷)荒殿桜雅(草川)松木涼真(塩見)成合義人(財光寺)

【敢闘賞】一木羚亜(平岩)日野新(サンチャイルド)船山輝(五十鈴)黒木滉介(大王谷)上野蒼依(門川)甲斐一歩(日知屋東)福田遼真(富高)甲斐佑之介(北郷)岩田恵菜(東郷)中田泰治(草川)田邊希夢(塩見)渡邊颯麻(財光寺)

その他の記事/過去の記事
page-top