【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第43回日向地区中学校秋季体育大会・バドミントン記録

本紙掲載日:2019-10-15
9面

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
富島2―1日向、門川2―1財光寺、日向2―1財光寺、富島2―1門川、門川2―1日向、富島2―1財光寺

▽順位
”拇脾馨´¬臉遑仮。映圻F向1勝2敗ず盡寺3敗(富島、門川は県大会へ)

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
谷口(東郷)北林(日向)夏秋(財光寺)赤木(富島)

▽2回戦勝者
淡路(富島)中野(日向)富山(同)藤田(財光寺)山本(富島)黒木(財光寺)田村(富島)大田(門川)井本(富島)川田(富島)奈須海(同)荒殿(門川)鈴木(日向)岩佐(富島)岩城(門川)寺原(東郷)

▽3回戦勝者
淡路、藤田、山本、大田、井本、奈須海、岩佐、寺原

▽4回戦勝者
淡路、大田、井本、寺原

▽準決勝
淡路2―0大田、寺原2―0井本

▽3位決定戦
大田2―1井本

▽決勝
淡路2―0寺原

▽順位
|枯佳亮(富島)∋原詩弥(東郷)B臈塚Х次別臉遏豊ぐ翹楝腟(富島)=上位4人は県大会へ

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
近藤・藤(門川)甲斐・藤島(同)岩佐・岩切(富島)赤松・松木(財光寺)日高・岡崎(富島)

▽2回戦勝者
石橋・木村(財光寺)甲斐・藤島、高月・山(門川)中野・中原(日向)

▽準決勝
石橋・木村2―0甲斐・藤島、中野・中原2―0高月・山

▽3位決定戦
甲斐・藤島2―1高月・山

▽決勝
石橋・木村2―0中野・中原

▽順位
\亢興婬・木村憲輔(財光寺)中野斗碧・中原光希(日向)9暖綢艷董ζE膂Σ察別臉遏豊す盞鄰匯法山皐之介(同)=上位4ペアは県大会へ

【女子】
[団体]
▽決勝リーグ
東郷2―1富島、門川2―1財光寺、東郷2―1日向、門川3―0富島、門川2―1東郷、財光寺3―0日向、財光寺2―1東郷、富島3―0日向、財光寺3―0富島、門川3―0日向

▽順位
〔臉遑款´∈盡寺3勝1敗E豢殖仮。嫁圻ど拇脾云。廓圻テ向4敗(門川、財光寺、東郷は県大会へ)

[個人シングルス]
▽1回戦勝者
酒井(日向)宮田(財光寺)小林(富島)水永(門川)松葉(同)菅原(財光寺)日高(同)甲斐(同)黒木(富島)藤元(門川)岡村(同)

▽2回戦勝者
木村(門川)宮田、水永、又江原(財光寺)年森(門川)甲斐、藤元、小野(財光寺)

▽3回戦勝者
木村、又江原、年森、小野

▽準決勝
木村2―0又江原、小野2―0年森

▽3位決定戦
年森2―0又江原

▽決勝
木村2―0小野

▽順位
〔畋射希(門川)⊂野夢月(財光寺)G森遥香(門川)に江原菜桜(財光寺)=上位4人は県大会へ

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
黒木絢・川野(富島)藤本・三浦(東郷)溝口・東(日向)甲斐愛・樫本(門川)高橋・壱岐(富島)渡部・三城(門川)伊藤・岩井(同)石山・黒田(財光寺)平塚・甲斐遙(門川)長尾・島原(財光寺)佐藤・斉藤(門川)阿多・奥田(財光寺)

▽2回戦勝者
川邉・藤高(門川)溝口・東、甲斐愛・樫本、中村・横山(財光寺)假野・柏田(富島)平塚・甲斐遙、長尾・島原、都甲・吉田(東郷)

▽3回戦勝者
川邉・藤高、中村・横山、假野・柏田、都甲・吉田

▽準決勝
川邉・藤高2―0中村・横山、都甲・吉田2―0假野・柏田

▽3位決定戦
中村・横山2―0假野・柏田

▽決勝
川邉・藤高2―0都甲・吉田

▽順位
\銕砧浸辧ζ9皸彩(門川)都甲結花・吉田帆波美(東郷)C翅爾泙劼襦Σ山華澄(財光寺)ば駝邵眠屐η霤聴Α梗咫壁拇隋法畩絨味乾撻△聾大会へ

その他の記事/過去の記事
page-top