【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

宮水A(日之影)準優勝−Aクラス

本紙掲載日:2019-10-19
9面
Aクラスで準優勝した宮水A(提供写真)
Bクラスを制したスピリッツ(提供写真)

水永水産旗争奪少年ソフトボール大会

◆Bクラスはスピリッツ(高千穂)

 門川町少年ソフトボール育成会(太田民雄会長、田中豊和理事長)主催の第30回水永水産旗争奪少年ソフトボール大会は6日、同町加草の門川海浜総合公園であり、Aクラスは瓜生野A(宮崎市)が優勝。県北勢では宮水A(日之影町)が準優勝を果たした。Bクラスはスピリッツ(高千穂町)が4チームの頂点に立った。

 大会には町内外から20チームが出場。4パートに分かれ予選リーグを行った後、パート1位同士による決勝トーナメントで優勝を決めた。

 主な試合結果は次の通り。

【Aクラス】
▽予選リーグA
黒 潮     0100−1
東ライオンズ  4200−6(四回時間切れ)

絆       00000−0
県住西(宮崎市)10113−6(五回時間切れ)。

黒 潮     10010−2
池ノ平(大分県)20000−2(五回時間切れ)

県住西     000010−1
東ライオンズ  100001−2(六回時間切れ)

絆       0100−1
池ノ平     204×−6(四回時間切れ)
(東ライオンズが決勝トーナメント進出)

▽同B
塩 見     0110−2
ホワイト    0020−2(四回時間切れ)

キング     02102−5
高千穂     00000−0(五回時間切れ)

ホワイト    000000−0
宮水A     00100×−1(六回時間切れ)

塩 見     22200−6
高千穂     01000−1(五回時間切れ)

キング     000000−0
宮水A     01000×−1(六回時間切れ)
(宮水Aが決勝トーナメント進出)

▽同C
若 鷲     00000 −0
草川F     00001×−1(五回時間切れ)

大王谷     000000−0
瓜生野(宮崎市)02000×−2(六回時間切れ)

草川F     2431−10
五ケ瀬     0000− 0(四回コールド)

瓜生野     010102−4
若 鷲     000000−0(六回時間切れ)

大王谷     4202−8
五ケ瀬     0013−4(四回時間切れ)
(瓜生野1―0草川F=同率による判定戦で瓜生野が決勝トーナメント進出)

▽同D
細 島     0000−0
交 友     0001−1(四回時間切れ)

富 高     00000−0
清武S(宮崎市)4012×−7(五回コールド)

杉の子     4040−8
交 友     3000−3(四回時間切れ)

清武S     0185−14
細 島     0000− 0(四回コールド)

富 高     0000−0
杉の子     1020−3(四回時間切れ)
(清武S1―0杉の子=同率による判定戦で清武Sが決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント準決勝
瓜生野A    000101−2
清武S     010001−2
(六回時間切れ。判定戦2―1で瓜生野Aの勝ち)
                          
宮水A     000002−2
東ライオンズ  000001−1(六回時間切れ)

▽同決勝
瓜生野A    010010−2
宮水A     000000−0(六回時間切れ)

▽個人賞=最優秀選手=長嶺愁斗(瓜生野A)
▽優秀選手=池田怜央(同)黒岩頼人(同)寺原拓海(宮水A)黒田蓮人(同)

【Bクラス】
▽決勝リーグ
瓜生野B(宮崎市)0000− 0
スピリッツ    3502−10(四回コールド)

尾 向      0001− 1
宮水B      444×−12(四回コールド)

尾 向      00011−2
スピリッツ    3060×−9(五回コールド)

瓜生野B     3001−4
宮水B      1033−7(四回時間切れ)
(スピリッツと宮水Bが決勝進出)

▽決勝
宮水B      10000−1
スピリッツ    4010×−5(五回時間切れ)
▽個人賞=最優秀選手=河内泰地(スピリッツ)
▽優秀選手=都大成(同)鮫島亨(宮水B)

その他の記事/過去の記事
page-top