【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

NFD、一般の部優勝

本紙掲載日:2020-02-19
9面
一斉にスタートする一般、高校、中学男女部門の第一走者

第48回高千穂町駅伝競走大会

◆41チームが高千穂路駆ける

 高千穂町の第48回駅伝競走大会は9日、町中央体育館前を発着点として市街および下川登地区を周回するコースであった。小学生から一般まで6部門に41チーム(オープン参加1チーム含む)が高千穂路を駆け、たすきをつないだ。町体育協会、三田井地区公民館連絡協議会主催、町陸上競技協会主管。

 小学生の部(男子11チーム、女子8チーム)は4区間5・3キロ、中学生の部(男女各3チーム)、高校生の部(3チーム)、一般の部(12チーム)は6区間10・5キロで行われた。

 小学生の部は男子が高千穂FC、女子は高千穂陸上クラブBが優勝。中学生は男子が高千穂中陸上部、女子は高千穂中バスケ部が制した。高校の部で優勝した高千穂高サッカー部は全体でも1位に。一般の部はNFD(西臼杵広域消防本部・署)が優勝した。

 現在のコースは昨年新設されたもので、各部門で区間新記録などが多数出た。

 結果は次の通り。

◇小学生の部
【男子】
▽成績
々眄虔罍藤叩聞暖緲成、佐藤暁心、佐藤亮太、田邉榛眞)19分39秒
岩戸小陸上&ソフトA22分0秒
上野玄武館B22分8秒
た親塾A22分21秒
ス眄虔罐愁侫硲腺横格16秒
高千穂松濤館23分58秒
Т筝余陸上&ソフトB24分26秒
┥緻邯蕊雋曖達横簡30秒
高千穂陸上クラブA24分31秒
上野玄武館D24分50秒
高千穂ソフトB25分16秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)甲斐勇成(高千穂FC)4分42秒=区間新
▽2区(1・9キロ)佐藤暁心(高千穂FC)7分13秒=区間新
▽3区(1・3キロ)佐藤亮太(高千穂FC)4分47秒=区間新
▽4区(0・7キロ)田邉榛眞(高千穂FC)2分57秒=区間新

【女子】
▽成績
々眄虔耄上クラブB(丸本深結、森下久瑠美、大賀奏、後藤千尋)21分11秒
高千穂小サンライズ22分24秒
4筝余陸上&ソフトC22分25秒
づ銚蕎女バレーボールA25分39秒
ゾ緻邯蕊雋曖腺横喫59秒
Υ筝余陸上&ソフトD26分20秒
田原少女バレーボールB27分21秒
┸親塾B29分32秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)丸本深結(高千穂陸上クラブB)5分4秒
▽2区(1・9キロ)木下千歌(岩戸小陸上&ソフトC)7分57秒=区間新▽3区(1・3キロ)大賀奏(高千穂陸上クラブB)5分1秒=区間新
▽4区(0・7キロ)後藤千尋(高千穂陸上クラブB)2分48秒=区間新

◇中学生の部
【男子】
▽成績
々眄虔翆耄上部(坂本美咲、阿南斗詩希、田琉聖、浅岡心咲、田渕唯流、幸光太)41分23秒
高千穂中バレーB41分27秒F隠腺苅科19秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)古小路悠海(高千穂中バレーA)4分46秒
▽2区(1・9キロ)阿南斗詩希(高千穂中陸上部)6分45秒=区間新
▽3区(1・9キロ)戸高大治郎(高千穂中バレーB)7分29秒
▽4区(1・4キロ)本願恵大(高千穂中バレーB)4分46秒=区間新
▽5区(1・9キロ)工藤凛大(高千穂中バレーB)8分5秒
▽6区(2・0キロ)幸光太(高千穂中陸上部)7分1秒

【女子】
▽成績
々眄虔翆罐丱好栄堯蔽羲波羽、興梠あずみ、工藤結梨、佐藤凛、押方歌多、奥田こころ)45分32秒
高千穂中ソフトテニス50分33秒
9眄虔翆罐丱好院テニス50分54秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)中芝美羽(高千穂中バスケ部)5分46秒=区間新
▽2区(1・9キロ)興梠あずみ(高千穂中バスケ部)8分26秒
▽3区(1・9キロ)工藤結梨(高千穂中バスケ部)8分21秒=区間新
▽4区(1・4キロ)佐藤凛(高千穂中バスケ部)5分41秒
▽5区(1・9キロ)押方歌多(高千穂中バスケ部)8分11秒=区間新
▽6区(2・0キロ)奥田こころ(高千穂中バスケ部)9分7秒

◇高校の部
【男子】
▽成績
々眄虔羚皀汽奪ー部(甲斐大輔、安在優喜、田中錠、内倉萌衣、佐藤莉玖、米田直矢)38分23秒
高千穂高野球部A39分56秒
F隠贈苅以9秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)藤坂幸斗(高千穂高野球部A)4分27秒
▽2区(1・9キロ)安在優喜(高千穂高サッカー部)6分39秒=区間新
▽3区(1・9キロ)田中錠(高千穂高サッカー部)6分48秒=区間新
▽4区(1・4キロ)鳥越春奈(高千穂高野球部A)5分23秒
▽5区(1・9キロ)佐藤莉玖(高千穂高サッカー部)6分47秒
▽6区(2・0キロ)木下天翔(高千穂高野球部B)7分12秒=区間新

◇一般の部
▽成績
。裡藤帖聞暖綽軌賚此∈監8洋、甲斐猛、俵真穂、山尾祐太、藤本啓貴)39分5秒
下永の内公民館44分18秒
アダルト玄武館46分26秒12
す眄虔羚盒疑Π46分26秒84
ス眈ランランクラブ47分36秒
神殿48分55秒
В複噌眄虔翆篭茖腺苅絞25秒
┘繊璽犂筝裕毅毅以22秒
JA高千穂地区B51分20秒
マチクスクラム51分38秒
高千穂町職労54分44秒
TMC54分50秒

[区間賞]
▽1区(1・4キロ)工藤道太(高千穂高教職員)4分17秒
▽2区(1・9キロ)佐藤光洋(NFD)6分56秒
▽3区(1・9キロ)甲斐猛(NFD)7分1秒
▽4区(1・4キロ)佐藤善次郎(神殿)5分38秒=区間新
▽5区(1・9キロ)山尾祐太(NFD)7分11秒
▽6区(2・0キロ)前田浩司(アダルト玄武館)7分15秒

その他の記事/過去の記事
page-top