【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

ダブルス下川ペアV−1部

本紙掲載日:2019-10-22
9面
1部ダブルス優勝の下川知美・下川由樹乃ペア(提供写真)
2部ダブルス優勝の深田恵子・岩佐真理ペア
3部ダブルス優勝の川野ユリ子・長瀬さゆみペア
(左から)シングルス優勝の2部・河野智美、1部・黒木陽子、3部・吉田あさ子

第56回県北レディース卓球大会

◆シングルスは黒木陽

 第56回県北レディース卓球大会(県北レディース卓球協会主催、夕刊デイリー新聞社後援)は13日、延岡市民体育館で行われ、1部のダブルスは下川知美・下川由樹乃ペア(ピンポン広場)、シングルスは黒木陽子(日向ママ)が優勝した。2部のダブルスは深田恵子・岩佐真理ペア(太陽クラブ)、シングルスは河野智美(日向ママ)が頂点。3部のダブルスは川野ユリ子・長瀬さゆみペア(のぎく)、シングルスは吉田あさ子(なでしこ)が制した。

 同大会は県北のほか、県内各地から1〜3部に56人が出場。各部ともシングルスは予選リーグの順位に応じた1〜3位トーナメント、ダブルスはトーナメント戦で競った。

【1部】
[ダブルス]
▽1回戦
下川知・下川由(ピンポン広場)3―1中島・黒木(日向ママ)、甲斐・吉田(ハピネス)3―1岩田・橋迫(卓友)、小林・松田(ハピネス)3―1矢野・菊田(日向ママ)、市原・池永(T―ONE)3―2石上・佐藤(城山さいき)

▽準決勝
下川知・下川由3―1甲斐・吉田、小林・松田3―2池永・市原

▽決勝
下川知・下川由3―2松田・小林

▽順位
_疾鄰糧・下川由樹乃(ピンポン広場)⊂湘掴柁・小林京子(ハピネス)9暖緻子・吉田文江(ハピネス)、池永由紀子・市原裕美(T―ONE)

[シングルス]
▽1位トーナメント1回戦
石上(城山さいき)3―1松田(ハピネス)、黒木(日向ママ)3―0吉田(ハピネス)

▽同決勝
黒木3―2石上

▽順位
々木陽子(日向ママ)∪仂綉子(城山さいき)5氾鎚弦勝淵魯團優后望湘掴柁(同)

▽2位トーナメント1回戦
甲斐(ハピネス)3―1岩田(卓友)、市原(T―ONE)3―0橋迫(卓友)

▽同決勝
甲斐3―0市原

▽3位トーナメント1回戦
矢野(日向ママ)3―0菊田(日向ママ)、佐藤(城山さいき)3―1小林(ハピネス)

▽同決勝
佐藤3―0矢野

【2部】
[ダブルス]
▽1回戦
深田・岩佐(太陽クラブ)3―1甲斐・高橋(延岡パアーム)、黒木・藤元(延岡パアーム・卓球童夢)3―2田中・川並(T―ONE)

▽2回戦
深田・岩佐3―2御手洗・矢野(ハピネス)、有田・津隈(ハピネス)3―1井上・後藤(なでしこ・卓友)、川添・河野(日向ママ)3―0黒木・藤元

▽準決勝
深田・岩佐3―1高木・桑原、川添・河野3―2有田・津隈

▽決勝
深田・岩佐3―0川添・河野

▽順位
/偲跳短辧Υ篋歓人(太陽クラブ)∪酖妻飮辧Σ鰐鄰卮(日向ママ)D天┘好濟辧ν田光子(ハピネス)桑原加代子・高木正子(T―ONE)

[シングルス]
▽1位トーナメント1回戦
高橋昌(延岡パアーム)3―1矢野(ハピネス)、河野(日向ママ)3―1桑原(T―ONE)、岩佐(太陽クラブ)3―1井上(なでしこ)

▽同2回戦
甲斐幸(日向ママ)3―0高橋昌、河野3―0岩佐

▽決勝
河野3―0甲斐幸

▽順位
_鰐鄰卮(日向ママ)甲斐幸美(同)4篋歓人(太陽クラブ)高橋昌子(延岡パアーム)

▽2位トーナメント1回戦
川添(日向ママ)3―1池永(T―ONE)、御手洗(ハピネス)3―0深田(太陽クラブ)、前田(日向ママ)3―1川並(T―ONE)

▽同2回戦
川添3―0黒木(延岡パアーム)、御手洗3―0前田

▽同決勝
中止

▽3位トーナメント1回戦
有田(ハピネス)3―1高牟礼(日向ママ)、後藤(卓友)3―1高木(T―ONE)、甲斐キ3―1藤元(卓球童夢)

▽同2回戦
田中(T―ONE)3―1有田、甲斐キ3―2後藤

▽同決勝
甲斐キ3―1田中

【3部】
[ダブルス]
▽1回戦
押川・柳田(T―ONE)3―2柴田・戸高(なでしこ)、長瀬・川野(のぎく)3―0久世・七條(ハピネス)

▽2回戦
押川・柳田3―0藤本・岩切(ハピネス)、甲斐・和田(太陽クラブ)3―1金田・大賀(城山さいき)、銀山・松田(太陽クラブ)3―1山根・山西(なでしこ)、長瀬・川野3―1西田・吉田(なでしこ)

▽準決勝
甲斐・和田3―2押川、柳田、長瀬・川野3―1銀山・松田

▽決勝
長瀬・川野3―1甲斐・和田

▽順位
\醋逎罐蟷辧δ浩イ気罎漾覆里く)∀妥張螢鳥辧甲斐玉枝(太陽クラブ)松田澄子・銀山洋子(同)柳田晴子・押川ヨシ子(T―ONE)

[シングルス]
▽1位トーナメント1回戦
吉田(なでしこ)3―0戸高(なでしこ)、岩切(ハピネス)3―0柴田(なでしこ)、西田(なでしこ)3―2津隈(ハピネス)

▽同2回戦
吉田3―2甲斐(太陽クラブ)、西田3―2岩切

▽同決勝
吉田3―0西田

▽順位
ゝ氾弔△技辧覆覆任靴魁豊∪湘調鄲綮辧米院豊9暖絛婿沺並斥曠ラブ)岩切尚美(ハピネス)

▽2位トーナメント1回戦
金田(城山さいき)3―0久世(ハピネス)、長瀬(のぎく)3―1川野(のぎく)、押川(T―ONE)3―1山根(なでしこ)

▽同2回戦
金田3―0山西(なでしこ)、長瀬3―0押川

▽同決勝
長瀬3―1金田

▽3位トーナメント1回戦
松田(太陽クラブ)3―1和田(太陽クラブ)、銀山(太陽クラブ)3―0七條(ハピネス)

▽同2回戦
松田3―0藤本(ハピネス)、大賀(城山さいき)3―1銀山

▽同決勝
大賀3―1松田

その他の記事/過去の記事
page-top