【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子・山城、女子・日吉が頂点−小学生の部

本紙掲載日:2019-10-31
9面
小学生男子優勝の山城(提供写真)
小学生女子優勝の日吉(提供写真)
中学生男子優勝の遠藤(提供写真)
中学生女子優勝の藤本(提供写真)

県北少年少女育成卓球大会

◆男子・遠藤、女子・藤本−中学生の部

 県北少年少女育成卓球大会は22日、延岡市民体育館であり、小学生男子は山城晴(卓球童夢)、同女子は日吉七果(同)、中学生男子は遠藤彪斗(同)、同女子は藤本苺花(南)がそれぞれ優勝した。主催は延岡市卓球協会。

 大会は小中学生の男女別個人戦4部門で行われ、予選リーグと決勝トーナメントで競った。主な結果は次の通り。

【男子】
[小学生]
▽予選リーグA
ゞ狂(門拓)4勝∧鈍掘並斥曠ラブ)3勝1敗0靈奸別臑鵝烹仮。嫁圻そ週機並邉綟弧粥烹云。廓圻ゾ絏(門拓)4敗

▽同B
‐絅猟快(太陽クラブ)3勝池田(門拓)2勝1敗F狄棔併粟酘眈)1勝2敗て高(卓球童夢)3敗

▽同C
〆監(太陽クラブ)4勝桐木智(T―ONE)3勝1敗T∪検並邉綟弧粥烹仮。嫁圻せ葦此別臑鵝烹云。廓圻グ貔ァ米院烹看

▽同D
ゞ楊變鼻複圈州錬裡邸烹馨´長渡(門拓)2勝1敗6矍掘並斥曠ラブ)1勝2敗げ鰐遏別臑鵝烹廓

▽同E
〇馨襦並邉綟弧粥烹馨´黒木(門拓)2勝1敗9暖緲此別臑鵝烹云。嫁圻ぞ絅猟佑(太陽クラブ)3敗

▽同F
々暖綢隋並斥曠ラブ)3勝藤田(門拓)2勝1敗松葉(卓球童夢)1勝2敗ぞ絏(門拓)3敗

▽予選1位決勝トーナメント1回戦
佐藤3―2上ノ町快、山城3―0桐木良

▽同準決勝
橋口3―0佐藤、山城3―0甲斐大

▽同決勝
山城3―2橋口

▽順位
〇馨訐沖橋口千紘佐藤嘉洋、甲斐大翔

[中学生]
▽予選リーグ1
 ̄麁(卓球童夢)3勝⊃硬帖米遏烹仮。映圻9暖總屐併粟酘癲烹云。嫁圻ぞ野皓(南)3敗

▽同2
…徒遏並膕γ)2勝¬田(南)1勝1敗C翆檗閉罵奸烹嫁

▽同3
〇田(恒富)2勝⊃¬遏並膕γ)1勝1敗児玉(南)2敗

▽同4
〇害次複烹圍叩烹仮´藤井(南)1勝1敗1蔽(恒富)2敗

▽同5
…堯丙盡寺)2勝地神(土々呂)1勝1敗F眩辧米遏烹嫁

▽同6
〔弌並邉綟弧粥防埓鐓

▽同7
〔田(南)1勝⊃本(大王谷)1敗

▽同8
〆監O 米遏烹云。映圻∋偉悄陛據肱ぁ烹云。映圻榊野(大王谷)1勝1敗

▽同9
★謀帖米遏烹仮´長代(諸塚)1勝1敗佐藤大(恒富)2敗

▽同10
々暖綽陝並邉綟弧粥烹仮´∧卩貮堯米遏烹云。映圻9木(恒富)2敗

▽同11
\則(土々呂)1勝田島(南)1敗

▽同12
ゝ氾栂機並膕γ)2勝栄(南)1勝1敗9暖綏宗併粟酘癲烹嫁

▽同13
―週機聞栄戞烹云´藤本(諸塚)1敗

▽同14
々暖綏髻別臑鵝烹仮´吉田好(南)1勝1敗8凝帖並膕γ)2敗

▽同15
^貔ァ聞栄戞烹仮´∀元(南)1勝1敗寺崎(黒岩)2敗

▽同16
‘麌咫塀塚)2勝甲斐颯(卓球童夢)1勝1敗小野憂(南)2敗

▽同17
(神遏複烹圍叩烹云´⊂醤掘並膕γ)1敗

▽同18
ゝ特咫丙盡寺)3勝原(恒富)2勝1敗山下(南)1勝2敗っ翦(同)3敗

▽予選1位決勝トーナメント1回戦
寺田3―0津野、二瓶3−0平川

▽同2回戦
遠藤3―0寺田、山下3―0梯、茂3―1柳田、謀庁魁州虻監、甲斐瑞3―1是則、十亀3―0吉田、甲斐健3―0一瀬、菊池3―1二瓶

▽同準々決勝
遠藤3―0山下、謀庁魁州洩弌甲斐瑞3―1十亀、甲斐健3―1菊池

▽同準決勝
遠藤3―0謀帖甲斐健3―2甲斐瑞

▽同決勝
遠藤3―1甲斐健

▽順位
 ̄麁I慧有甲斐健太z謀栂癲甲斐瑞季

【女子】
[小学生]
▽予選リーグA
〃柑福淵好泪ぅ襭圍叩烹款´∈監(太陽クラブ)3勝1敗5氾帖別臑鵝烹仮。嫁圻す田(卓球童夢)1勝3敗ゾ祥奸米院烹看

▽同B
々暖緘(三川内小)2勝1敗押川(太陽クラブ)1勝1敗6狂(門拓)2敗

▽同C
〔田(門拓)3勝標供複烹圍叩烹仮。映圻三輪(卓球童夢)1勝2敗す暖絮(太陽クラブ)3敗

▽同D
〆篷棔並斥曠ラブ)3勝∂精蝓淵好泪ぅ襭圍叩烹仮。映圻1麁(卓球童夢)1勝2敗す暖縣曄別臑鵝烹廓

▽同E
―店木(太陽クラブ)3勝⊇本(KTC)2勝1敗0貌(卓球童夢)1勝2敗っ單帖別臑鵝烹廓

▽同F
‘吉(卓球童夢)3勝⊂絅猟(太陽クラブ)2勝1敗FE帖別臑鵝烹云。嫁圻さ氾帖米院烹廓

▽予選1位決勝トーナメント1回戦
柳田3―0甲斐美、坂本3―2重黒木

▽同準決勝
郡司3―0柳田、日吉3―0坂本

▽同決勝
日吉3―2郡司

▽順位
‘吉七果郡司明日咲坂本雛、柳田紗弥

[中学生]
▽予選リーグ1
々暖緤(三川内)3勝椎葉蘭(椎葉)2勝1敗川越(南)1勝2敗す暖緲(黒岩)3敗

▽同2
\醤澄陛據肱ぁ烹仮´久保(大王谷)1勝1敗9焼(恒富)2敗

▽同3
]苔罅米遏烹仮´黒木紗(財光寺)1勝1敗F山(恒富)2敗

▽同4
\邯(財光寺)2勝煙山(恒富)1勝1敗6盍欸襦聞岩)2敗

▽同5
\沼次閉罵奸烹仮´飯干(土々呂)1勝1敗I嬰帖並膕γ)2敗

▽同6
^謀譟聞栄戞烹仮´宇都宮(大王谷)1勝1敗9暖紊機米遏烹嫁

▽同7
‘畤楮蕁閉罵奸烹仮´黒木理(大王谷)1勝1敗清水(南)2敗

▽同8
ゝ搬次並邉綟弧粥烹仮´谷(恒富)1勝1敗F8供並膕γ)2敗

▽同9
‐絽供聞岩)2勝吉田(土々呂)1勝1敗9木葵(財光寺)2敗

▽同10
ゝ楮蝓聞栄戞烹仮´日眸(財光寺)1勝1敗9木花(大王谷)2敗

▽同11
“前(椎葉)不戦勝

▽同12
/后陛據肱ぁ烹仮´金丸桃(大王谷)1勝1敗菖蒲(恒富)2敗

▽同13
‘K棔米遏烹仮´∧卩貮堯聞栄戞烹云。映圻森田(大王谷)2敗

▽同14
_鰐遏聞岩)2勝兒玉(恒富)1勝1敗D罵娵屐閉罵奸烹嫁

▽同15
ゝ髪髻陛據肱ぁ烹仮´土田(財光寺)1勝1敗G霤帖並膕γ)2敗

▽同16
ヽ田(恒富)2勝∪嵬據丙盡寺)1勝1敗F眦帖併粟酘癲烹嫁

▽同17
〆監(南)2勝大倉(大王谷)1勝1敗A消罅聞岩)2敗

▽同18
‘畤椰粥閉罵奸烹仮´八代(土々呂)1勝1敗5彳(南)2敗

▽同19
‘吉(卓球童夢)2勝∪銷(財光寺)1勝1敗L酊邸聞栄戞烹嫁

▽同20
|(土々呂)2勝∪湘帖米遏烹云。映圻F畤槁院閉罵奸烹嫁

▽同21
‘盥Α並膕γ)2勝宮本(三川内)1勝1敗0惰(恒富)2敗

▽同22
‐泉(大王谷)2勝⊃村(KTC)1勝1敗6響辧米遏烹嫁

▽同23
々木は(恒富)2勝渡木(黒岩)1勝1敗D罵嬪(椎葉)2敗

▽同24
ーE帖丙盡寺)2勝那須美(大王谷)1勝1敗H喞諭聞栄戞烹嫁

▽予選1位決勝トーナメント1回戦
西濱3―0和氣、西村3―0川口、吉村3―1上原、宮崎3―0尾前、吉薗3―1河野、鎌田3―0佐藤、谷3―2日盥Α黒木は3―0小泉

▽同2回戦
甲斐朋3―1西濱、西村3―2伊東、吉村3―0那須咲、宮崎3―1森、藤本3―0吉薗、那須心3―1鎌田、日吉3―0谷、治田3―2黒木は

▽同準々決勝
甲斐朋3―2西村、吉村3―0宮崎、藤本3―1那須心、日吉3―1治田

▽同準決勝
吉村3―1甲斐朋、藤本3―1日吉

▽同決勝
藤本3―1吉村

▽順位
‘K槫花吉村星七F吉結香、甲斐朋美



その他の記事/過去の記事
page-top