【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第48回県高校総合体育大会・バドミントン記録

本紙掲載日:2021-06-09
9面

【男子】
[シングルス]
▽1回戦勝者
矢野(延岡星雲)北島(富島)鳥屋(五ケ瀬)一政(富島)北林(同)松葉(日向)工藤(延岡工)佐藤碧(同)浦(富島)原(延岡)山本(日向)稲穂(日向工)

▽2回戦勝者
北島、石橋(延岡)日吉(日向)佐藤慶(日向工)白井(延岡工)山口(聖心ウルスラ)坂友(富島)福永(延岡)是澤(日向)日野(日向工)椎村(聖心ウルスラ学園)田中(延岡商)稲森(日向)貴島(日向工)三浦(延岡工)清島(延岡星雲)一政、柴田(延岡商)菊池(日向工)佐々木(延岡)氏原(延岡星雲)飯田(延岡工)黒田(延岡)中邑(日向工)河野(延岡星雲)葛和(富島)松田(延岡)児玉(五ケ瀬)山中(門川)冨永(聖心ウルスラ学園)那須(日向)平島(延岡商)野口(延岡)小川(延岡星雲)三田(五ケ瀬)山本、吉田(延岡工)矢野(富島)

▽3回戦勝者
北島、佐藤慶、白井、山口、坂友、福永、是澤、田中、貴島、三浦、柴田、菊池、飯田、中邑、児玉、山中、冨永、三田、山本

▽4回戦勝者
佐藤慶、白井、福永、三浦、菊池、中邑、山本

▽5回戦勝者
佐藤慶、三浦、中邑

▽順位
^羸邊圧(日章学園)

【女子】
▽1回戦勝者
河上(富島)中村(日向)柳田光(延岡工)甲斐七(高千穂)内倉(同)角田(日向)小野(同)都甲(同)

▽2回戦勝者
上垣(聖心ウルスラ学園)山本(日向)菊池(延岡)川口(聖心ウルスラ学園)松本(同)藤高(延岡)児玉(延岡商)興梠(日向)佐藤未(延岡星雲)川邉(日向工)横山(富島)松田(延岡)深町(聖心ウルスラ学園)芝(延岡星雲)渡部(延岡工)甲斐望(延岡商)稲葉(聖心ウルスラ学園)藤原(五ケ瀬)盒供扮箍星雲)柳田未(同)河原(延岡)堀内(聖心ウルスラ学園)中田(延岡)中武(富島)柏田(日向)福田(聖心ウルスラ学園)日吉(日向工)松(聖心ウルスラ学園)都甲、佐藤芽(延岡)

▽3回戦勝者
上垣、山本、菊池、川口、松本、藤高、興梠、佐藤未、川邉、松田、深町、芝、稲葉、藤原、盒供¬田未、堀内、福田、日吉、松、都甲、佐藤芽

▽4回戦勝者
上垣、川口、松本、川邉、深町、稲葉、盒供∨抛癲∧‥帖⊂譲、佐藤芽

▽5回戦勝者
上垣、川口、松本、川邉、稲葉、堀内、福田、松

▽6回戦勝者
川口

▽順位
)厂酥涼(日章学園)

【男子】
[ダブルス]
▽1回戦勝者
小川・永田(延岡星雲)浦・一政(富島)

▽2回戦勝者
氏原・河野(延岡星雲)葛和・北島(富島)松葉・稲森(日向)田原・志田(門川)中邑・佐藤(日向工)鳥屋・武田(五ケ瀬)日吉・山本(日向)園田・佐藤(延岡工)石橋・野口(延岡)宇都宮・山本(日向工)白井・三浦(延岡工)貴島・小林(日向工)福永・黒田(延岡)興梠・炭倉(高千穂)山口・冨永(聖心ウルスラ学園)平島・田中(延岡商)菊池・稲穂(日向工)児島・岡尾(延岡)眇后児玉(五ケ瀬)石田・甲斐(延岡工)坂友・北林(富島)
▽3回戦勝者田原・志田、中邑・佐藤、園田・佐藤、白井・三浦、貴島・小林、山口・冨永、石田・甲斐

▽4回戦勝者
中邑・佐藤、山口・冨永

▽5回戦勝者
中邑・佐藤、山口・冨永

▽順位
〆監M貴・井川完貴(日章学園)

【女子】
[ダブルス]
▽1回戦勝者
眦帖μ數棔扮箍星雲)

▽2回戦勝者
宮本・渡邊(延岡)内倉・姫野(高千穂)芝・盒供扮箍星雲)福田・稲葉(聖心ウルスラ学園)川口・清光(同)横山・赤木(富島)佐藤・藤高(延岡)金子・鬼塚(五ケ瀬)落合・溝口(門川)堀内・松本(聖心ウルスラ学園)山本・都甲(日向)馬原・木原(延岡工)中武・又江原(富島)松・深町(聖心ウルスラ学園)坂本・佐藤(高千穂)児玉・甲斐(延岡商)日吉・川邉(日向工)杉本・小野(日向)

▽3回戦勝者
芝・盒供∧‥帖Π靈奸∪邯・清光、佐藤・藤高、落合・溝口、堀内・松本、松・深町、日吉・川邊

▽4回戦勝者
芝・盒供∧‥帖Π靈奸∪邯・清光、佐藤・藤高、堀内・松本、松・深町、日吉・川邊、

▽5回戦勝者
福田・稲葉、堀内・松本、日吉・川邊

▽準々決勝勝者
堀内・松本

▽準決勝
山内・牧野(日章学園)2―1堀内・松本

▽3位決定戦
中野・藤田(日章学園)2―0堀内・松本

▽順位
〇各發里匹・牧野美涼(日章学園)に抛皸μぁ松本柚希(聖心ウルスラ学園)

その他の記事/過去の記事
page-top