【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第45回延岡地区中学校秋季体育大会・卓球記録

本紙掲載日:2021-10-15
9面
【卓球女子2年シングルス決勝】優勝した南の吉村

【男子】
[団体]
▽1回戦
恒富3―0尚学館

▽準決勝
恒富3―1土々呂、南3―0黒岩


▽3位決定戦
土々呂3―1黒岩

▽決勝
南3―2恒富

▽順位
‘遶恒富E據肱ぁ複屋未泙埜大会へ)

[個人2年シングルス]
▽1回戦勝者
田丸(南)田邊(黒岩)坂本(恒富)長渡(聡明)榎本(恒富)佐野(同)岩(三川内)梶本(黒岩)重本(恒富)若松(南)松田(同)

▽2回戦勝者
佐藤(尚学館)坂本、土谷(恒富)小野(南)佐野、岩、重本、松田

▽準々決勝
佐藤3―1坂本、土谷3―2小野、岩3―1佐野、重本3―0松田

▽準決勝
佐藤3―0土谷、重本3―0岩

▽3位決定戦
土谷3―0岩

▽決勝
佐藤3―0重本

▽順位
〆監2斗痢幣鯵愆曄豊⊇屠寨甘痢聞栄戞豊E效翔太(同)ご糯琥珀(三川内)ズ篷榁塙(恒富)松田響(南)Ь野仁帝(同)┷缶鄙崑隋聞栄戞法瓮戰好硲犬泙埜大会へ

[1年シングルス]
▽1回戦勝者
田(恒富)煙山(恒富)黒木(土々呂)塘(南)平田(土々呂)後藤(南)能勢(恒富)奈須(三川内)西口(島野浦)一宮(土々呂)川添(同)

▽2回戦勝者
羽田野(南)黒木、畠中(黒岩)平田、米澤(土々呂)奈須、西口、眞鍋(恒富)

▽準々決勝
羽田野3―0黒木、畠中3―1平田、米澤3―0奈須、眞鍋3―1西口

▽準決勝
羽田野3―1畠中、米澤3―0眞鍋

▽3位決定戦
眞鍋3―2畠中

▽決勝
米澤3―1羽田野

▽順位
(鈍圭〕ぁ陛據肱ぁ豊羽田野幸士朗(南)b弾虱梟董聞栄戞豊と中勘壱(黒岩)テ狄寨E諭併粟酘癲豊黒木一治朗(土々呂)Ю掌政太朗(島野浦)平田椋也(土々呂)=ベスト8まで県大会へ

【女子】
[団体]
▽1回戦
恒富3―0黒岩、三川内3―2尚学館

▽準決勝
南3―0恒富、土々呂3―0三川内

▽3位決定戦
恒富3―0三川内

▽決勝
南3―0土々呂

▽順位
‘遶土々呂9栄戞複屋未泙埜大会へ)

[個人2年シングルス]
▽1回戦勝者
清田(土々呂)山中(恒富)藤本(南)宮本(三川内)金丸(南)佐藤(土々呂)

▽2回戦勝者
吉村(南)稲田(恒富)末廣(黒岩)坂本(土々呂)岡田(南)太田尾(同)押川(土々呂)甲斐(三川内)内田(南)川原(恒富)谷川(同)佐藤(土々呂)重黒木(同)山口(南)末永(三川内)日吉(南)

▽3回戦勝者
吉村、坂本、岡田、押川、内田、佐藤、重黒木、日吉

▽準々決勝
吉村3―0坂本、岡田3―0押川、内田3―0佐藤、日吉3―0重黒木

▽準決勝
吉村3―1岡田、日吉3―1内田

▽3位決定戦
岡田3―1内田

▽決勝
吉村3―1日吉

▽順位
ゝ搬疾閏掘米遏豊日吉結香(同)2田葵(同)て眦塚杠據米院豊ズ篷椰(土々呂)重黒木和奏(同)Р\鄂棺奸米院豊┷監M温(同)=ベスト8まで県大会へ

[1年シングルス]
▽1回戦勝者
甲斐(恒富)三宅(尚学館)山内(恒富)河野(土々呂)永谷(恒富)田中(南)工藤(恒富)曾我部(同)中武(黒岩)清水(南)

▽2回戦勝者
日吉(南)山内、西田(南)永谷、甲斐(恒富)佐藤(島野浦)曾我部、三輪(土々呂)

▽準々決勝
日吉3―0山内、西田3―0永谷、甲斐3―0佐藤、三輪3―0曾我部

▽準決勝
日吉3―0西田、三輪3―0甲斐

▽3位決定戦
西田3―0甲斐

▽決勝
日吉3―1三輪

▽順位
‘吉七果(南)∋偉惱穃蕁陛據肱ぁ豊西田菜桜(南)す暖續セ辧聞栄戞豊セ各發劼泙蝓米院豊α讐翩陽彩(同)П蔽春花(同)┷監3げ察陛臾遽此法瓮戰好硲犬泙埜大会へ

その他の記事/過去の記事
page-top