【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第45回日向地区中学校秋季体育大会・卓球記録

本紙掲載日:2021-10-22
9面

【男子】
[団体]
▽1回戦
門川3―0日向

▽準決勝
財光寺3―2門川、美々津3―1大王谷

▽決勝
財光寺3―0美々津

▽順位
〆盡寺美々津L臉遏大王谷(2位まで県大会へ)

[個人1年シングルス]
▽1回戦勝者
日癲並膕γ)浦(平岩)甲斐大(大王谷)藤田(門川)田邉(財光寺)

▽2回戦勝者
日癲藤崎(平岩)富山(美々津)池田(門川)藤田、田中(財光寺)喜屋武(同)兼重(平岩)

▽準々決勝
藤崎3―0日癲池田3―0富山、藤田3―0田中、喜屋武3―2兼重

▽7、8位決定戦
富山3―1田中

▽5、6位決定戦
兼重3−0日

▽準決勝
池田3―0藤崎、藤田3―1喜屋武

▽3、4位決定戦
藤崎3―2喜屋武

▽決勝
池田3―0藤田

▽順位
|單栂儡(門川)藤田夢人(同)F崎草汰(平岩)ご邁杏靈蠖痢丙盡寺)シ鷭杜蟻繊癖心筺豊ζ眈太郎(大王谷)富山雄己(美々津)田中悠暉(財光寺)=8位まで県大会へ

[同2年シングルス]

▽1回戦勝者
戸上(財光寺)上野(大王谷)小脇(日向)那須翔(同)山口(財光寺)一瀬(門川)川口(財光寺)那須大(同)橋本(美々津)甲斐陽(財光寺)河田(大王谷)黒木佑(財光寺)河野(門川)長友(大王谷)八尋(美々津)井手(財光寺)稲葉(門川)甲田(財光寺)米良(大王谷)原口(日向)亀井(大王谷)長埜(美々津)金丸(日向)船山(門川)

▽2回戦勝者
甲斐健(門川)上野、那須翔、河野(美々津)三輪(大王谷)橋本、甲斐陽、小林(美々津)田中(財光寺)長友、井手、黒木碧(日向)戸癲別臉遏傍軌罅長埜、小牧(財光寺)

▽3回戦勝者
甲斐健、河野、橋本、小林、田中、井手、亀井、小牧

▽準々決勝
甲斐健3―0河野、橋本3―0小林、田中3―2井手、小牧3―0亀井

▽7、8位決定戦
小林3―1亀井

▽5、6位決定戦
井手3―1河野

▽準決勝
甲斐健3―0橋本、小牧3―2田中

▽3、4位決定戦
橋本3―0田中

▽決勝
甲斐健3―0小牧

▽順位
々暖綏鯊澄別臉遏豊⊂牧修斗(財光寺)6極楸婆錙僻々津)づ鎮羹弥(財光寺)グ羲蟾顕蹇米院豊Σ鰐邉餌隋僻々津)Ь林道夫(同)┻軌耄紳繊並膕γ)=8位まで県大会へ

【女子】
[団体]
▽総当たりリーグ
財光寺3―0大王谷、財光寺3―0日向、日向2―1大王谷

▽順位
〆盡寺日向B膕γ(財光寺は県大会へ)

[個人1年シングルス]
▽総当たりリーグ
遠藤(門川)3―0高山(財光寺)、植木(大王谷)3―2高山、遠藤3―0
植木

▽順位
 ̄麁7覦Α別臉遏豊⊃¬斃ゲ痢並膕γ)9盪殻ね茵丙盡寺)=全員が県大会へ

[同2年シングルス]
▽1回戦勝者
土持(大王谷)兒玉(財光寺)藤本(同)黒木美(同)林田(同)岩田(同)鶴田(同)

▽準々決勝
黒木恋(財光寺)3―1土持、兒玉3―1藤本、黒木美3―2林田、岩田3―1鶴田

▽準決勝
黒木恋3―1兒玉、黒木美3―0岩田

▽3、4位決定戦
兒玉3―1岩田

▽決勝
黒木美3―0黒木恋

▽順位
々木亜美(財光寺)黒木亜恋(同)Q散未Δ蕕蕁米院豊ご篥沈虱曄米院法瓧完未泙埜大会へ

その他の記事/過去の記事
page-top