【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第25回県北小学生バドミントン大会

本紙掲載日:2021-11-26
9面

濱田、松葉、内八重が単複2冠

 「第25回県北小学生バドミントン大会」は6日、延岡市の北川体育館で行われ、4年男子の部で濱田楓(スカイウイング)、5、6年女子の部で松葉悠月(KUREYON)、4年女子の部で内八重美姫(ラビット)がシングルスとダブルスの2冠を達成した。

 大会は、4年の部と5、6年の部でそれぞれシングルスとダブルスを実施。トーナメントで優勝を争った。

結果は次の通り

【男子】
[5、6年シングルス]
▽1回戦勝者
甲斐(スカイウイング)

▽2回戦勝者
園田(スカイウイング)飯干(ラビット)茂(スカイウイング)川邉(KUREYON)

▽準決勝
園田2―0飯干(棄権)、川邉2―0茂

▽決勝
川邉2―0園田

▽順位
\銕詰緤検複烹妝劭釘截錬痢豊園田寛之(スカイウイング)H售穫損法淵薀咼奪函北倅匿機淵好イウイング)

[5、6年ダブルス]
▽1回戦勝者
飯干・矢野(ラビット)

▽準決勝
園田・茂(スカイウイング)2―0飯干・矢野、黒木・吉原(門っ子くらぶ)2―0甲斐・上妻(スカイウイング)

▽決勝
園田・茂2―0黒木・吉原

▽順位
 ̄狹調嫁掘μ倅匿機淵好イウイング)黒木寿真・吉原俊希(門っ子くらぶ)H售穫損法μ靆邏遡蕁淵薀咼奪函帽暖綸畦曄上妻愛実(スカイウイング)

[4年シングルス]
▽1回戦勝者
山本(門っ子くらぶ)矢野(ラビット)甲斐(高千穂)佐藤(同)

▽2回戦勝者
濱田(スカイウイング)矢野、茂(スカイウイング)、西村(KUREYON)

▽準決勝
濱田2―0矢野、茂2―0西村

▽決勝
濱田2―0茂

▽順位
×静追(スカイウイング)¬侘井董米院豊西村奏真(KUREYON)矢野響也(ラビット)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
松本・山本(門っ子くらぶ)早川・西田(東海っ子クラブ)

▽準決勝
濱田・茂(スカイウイング)2―0松本・山本、西村・三浦(KUREYON)2―0早川・西田

▽決勝
濱田・茂2―0西村・三浦

▽順位
×静追・茂琉翔(スカイウイング)∪沼質嫂拭三浦滉士(KUREYON)松本優花・山本恋侍(門っ子くらぶ)早川侑志・西田結奈(東海っ子クラブ)

【女子】
[5、6年シングルス]
▽1回戦勝者
大野(東海っ子クラブ)若本(KUREYON)山口(かんむり)河原(東海っ子クラブ)黒木(KUREYON)戸高(高千穂)松葉早(同)嶋田(東海っ子クラブ)高橋(ラビット)興梠(高千穂)林田(ラビット)佐藤(東海っ子クラブ)

▽2回戦勝者
内八重(ラビット)若本、黒木、田中(KUREYON)松葉早、高橋、林田、松葉悠(KUREYON)

▽準々決勝勝者
内八重、田中、高橋、松葉悠

▽準決勝
田中2―0内八重、松葉悠2―0高橋

▽決勝
松葉悠2―0田中

▽順位
‐祥嬪月(KUREYON)田中悠月(同)F眸重愛夢(ラビット)高橋陽和(同)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
橋本・興梠(高千穂)山口・富山(かんむり)佐藤・大野(東海っ子クラブ)河原・嶋田(同)黒木・松葉(KUREYON)

▽2回戦勝者
松葉・田中(KUREYON)佐藤・大野、河原・嶋田、内八重・高橋(ラビット)

▽準決勝
松葉・田中2―0佐藤・大野、内八重・高橋2―1河原・嶋田

▽決勝=田中・松葉2―0内八重・高橋
▽順位
‐祥嬪月・田中悠月(KUREYON)内八重愛夢・高橋陽和(ラビット)2聾桐グ鼻ε菘勅唳漫陛豎い短劵ラブ)佐藤莉那・大野愛実。(同)

[4年シングルス]
▽1回戦勝者
西田(東海っ子クラブ)若本(KUREYON)橋本(高千穂)松本(門っ子くらぶ)西田(東海っ子クラブ)城戸(ラビット)

▽2回戦勝者
内八重(ラビット)若本、松本、城戸

▽準々決勝
内八重2―0若本、松本2―0城戸

▽決勝
内八重2―0松本

▽順位
‘眸重美姫(ラビット)⊂硝寨ゲ屐別腓短劼らぶ)若本祐希奈(KUREYON)城戸心優(ラビット)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
佐藤・西田(東海っ子クラブ)

▽準決勝
内八重・城戸(ラビット)2―0佐藤・西田、甲斐・田部(高千穂)2―1若本・黒木(KUREYON)

▽決勝
内八重・城戸2―0甲斐・田部

▽順位
‘眸重美姫・城戸心優(ラビット)甲斐愛永・田部二羽(高千穂)佐藤咲希・西田梨乃(東海っ子クラブ)若本祐希奈・黒木杏莉(KUREYON)

その他の記事/過去の記事
page-top