【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

小野原、甲斐、藤島−単複2冠

本紙掲載日:2021-12-07
9面

門川町文化祭小学生バドミントン大会

 「門川町文化祭小学生バドミントン大会」は11月28日、かどがわ温泉心の杜で行われ、5・6年男子の部で小野原瑛音(藤田研究所)、5・6年女子の部で甲斐未羽(同)、4年以下女子の部で藤島椿(同)がシングルスとダブルスの2冠を達成した。

 大会は男女それぞれ5・6年の部と4年以下の部に分けて実施。シングルスとダブルスのトーナメント戦で頂点を競った。

 結果は次の通り。

【男子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦勝者
茂(スカイウイング)松田(藤田研究所)藤田(同)黒木(門っ子くらぶ)川畑(同)

▽2回戦勝者
小野原(藤田研究所)、藤田、園田(スカイウイング)川邉(KUREYON)

▽準決勝
小野原2―0藤田、川邉2―0園田

▽決勝
小野原2―0川邉

▽3位決定戦
藤田2―0園田

▽順位
‐野原瑛音(藤田研究所)∪銕詰緤検複烹妝劭釘截錬痢豊FE坪臉隋米E銚Φ羹蝓豊け狹調嫁掘淵好イウイング)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
小野原・松田(藤田研究所)黒木・吉原(門っ子くらぶ)川邉・杉本(KUREYON)園田・茂(スカイウイング)

▽準決勝
小野原・松田2―0黒木・吉原、川邉・杉本2―0園田・茂

▽決勝
小野原・松田2―0川邉・杉本

▽3位決定戦
園田・茂2―0黒木・吉原

▽順位
‐野原瑛音・松田陽(藤田研究所)∪銕詰緤検杉本稀咲(KUREYON)1狹調嫁掘μ倅匿機淵好イウイング)す木寿真・吉原俊希(門っ子くらぶ)

[4年以下シングルス]
▽1回戦勝者
藤田(藤田研究所)

▽2回戦勝者
三浦(KUREYON)川畑(門っ子くらぶ)甲斐(藤田研究所)矢野(ラビット)茂(スカイウイング)山本(門っ子くらぶ)西村(KUREYON)濱田(スカイウイング)

▽3回戦勝者
三浦、甲斐、茂、濱田

▽準決勝
三浦2―0甲斐、濱田2―0茂

▽決勝
三浦2―0濱田

▽3位決定戦
甲斐2―0茂

▽順位
〇葦彩士(KUREYON)∂静追(スカイウイング)9暖絮槻(藤田研究所)ぬ侘井董淵好イウイング)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
西村・三浦(KUREYON)

▽2回戦勝者
濱田・茂(スカイウイング)古谷・甲斐(藤田研究所)三浦・米良(KUREYON)松本・山本(門っ子くらぶ)

▽準決勝
濱田・茂2―1古谷・甲斐、三浦・米良2―0松本・山本

▽決勝
濱田・茂2―0三浦・米良

▽3位決定戦
古谷・甲斐2―0松本・山本

▽順位
×静追・茂琉翔(スカイウイング)∋葦彩士・米良栞菜(KUREYON)8澱奏・甲斐羽槻(藤田研究所)ぞ硝寨ゲ屐山本恋侍(門っ子くらぶ)

【女子】
[5・6年シングルス]
▽1回戦勝者
林田莉(藤田研究所)林田唯(ラビット)高山(同)高橋(同)

▽2回戦勝者
杉本(KUREYON)高橋(ラビット)黒木(KUREYON)内八重(ラビット)小野(藤田研究所)若本(KUREYON)嶋田(東海っ子クラブ)古谷(藤田研究所)甲斐(同)河原(東海っ子クラブ)佐藤(同)松葉(KUREYON)、田中(同)松木(藤田研究所)松葉(KUREYON)淡路(藤田研究所)

▽3回戦勝者
杉本、内八重、小野、古谷、甲斐、松葉、田中、淡路

▽4回戦勝者
杉本、小野、甲斐、淡路

▽準決勝
杉本2―0小野、甲斐2―0淡路

▽決勝
甲斐2―0杉本

▽3位決定戦
淡路2―0小野

▽順位
々暖緻け(藤田研究所)⊃本稀咲(KUREYON)C枯佳乃(藤田研究所)ぞ野愛月(同)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
年森・松葉(KUREYON)

▽2回戦勝者
小野・淡路(藤田研究所)山口・荒竹(かんむりクラブ)田中・若本(KUREYON)内八重・高山(ラビット)松葉・黒木(KUREYON)松木・林田(藤田研究所)高橋・林田(ラビット)甲斐・古谷(藤田研究所)

▽3回戦勝者
小野・淡路、田中・若本、松葉・黒木、甲斐・古谷

▽準決勝
小野・淡路2―0田中・若本、甲斐・古谷2―0松葉・黒木

▽決勝
甲斐・古谷2―0小野・淡路

▽3位決定戦
田中・若本2―1松葉・黒木

▽順位
々暖緻け・古谷詩薗(藤田研究所)⊂野愛月・淡路佳乃(同)E鎮耆月・若本真希(KUREYON)ぞ祥嬪月・黒木美羽(同)

[4年以下シングルス]
▽1回戦勝者
甲斐愛(高千穂バドミントン)甲斐結(同)林田(藤田研究所)西田(東海っ子クラブ)謀帖米E銚Φ羹蝓剖極棔聞眄虔罐丱疋潺鵐肇鵝

▽2回戦勝者
内八重(ラビット)佐藤(東海っ子クラブ)、甲斐結、林田、松本(門っ子くらぶ)謀帖⊂湘帖陛豎い短劵ラブ)藤島(藤田研究所)

▽3回戦勝者
内八重、林田、松本、藤島

▽準決勝
林田2―0内八重、藤島2―0松本

▽決勝
藤島2―0林田

▽3位決定戦
内八重2―0松本

▽順位
‘E臘悄米E銚Φ羹蝓豊⇔單脹希(同)F眸重美姫(ラビット)ぞ硝寨ゲ屐別腓短劼らぶ)

[同ダブルス]
▽1回戦勝者
甲斐・田部(高千穂バドミントン)甲斐・稲葉(同)内八重・城戸(ラビット)

▽準決勝
藤島・林田2―0甲斐・田部、内八重・城戸2―0甲斐・稲葉

▽決勝
藤島・林田2―0内八重・城戸

▽3位決定戦
甲斐・田部2―0甲斐・稲葉

▽順位
‘E臘悄ξ單脹希(藤田研究所)内八重美姫・城戸心優(ラビット)9暖絨Ρ福ε追二羽(高千穂バドミントン)す暖綏覦ΑΠ靈娉據米院

その他の記事/過去の記事
page-top