【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

本多、椎葉、川邉、川野

本紙掲載日:2018-03-23
8面
【5・6年生女子ダブルス】スマッシュを打つ川邉(右)。左は小野
男子5・6年ダブルス優勝の本多と井本組。本多(左)はシングルスも優勝(提供写真)
男子4年生以下ダブルス優勝の藤田と椎葉組。椎葉(右)はシングルスも優勝(提供写真)
女子5・6年ダブルス優勝の川邉と小野組。川邉(左)はシングルスも優勝(提供写真)
女子4年生以下ダブルス優勝の川野と杉本組。川野(左)はシングルスも優勝(提供写真)

第31回延岡市県北小学生バドミントン大会−単複2冠を達成

 第31回延岡市県北小学生バドミントン大会(同市バドミントン協会主催)が18日、延岡市中島町の旭化成体育館であり、男子5・6年生の本多イオ(藤田研究所)、同4年生以下の椎葉悠斗(同)、女子5・6年生の川邉凌子(同)、同4年生以下の川野結菜(くれよん)がシングルスとダブルスの2冠を達成した。

 大会には7団体の約210人が出場。男女別の5・6年生、4年生以下の各シングルス、ダブルス計8部門で熱戦を繰り広げた。

 ダブルスは、男子5・6年生が本多・井本大貴組(藤田研究所)、同4年生以下が椎葉・藤田導心組(同)、女子5・6年生が川邉・小野夢月組(同)、同4年生以下が川野・杉本稀咲組(くれよん)が頂点に立った。結果は次の通り。

【男子】
[4年生以下シングルス]
▽1回戦勝者
堀谷(門っ子)川邉(藤田研究所)黒田(ラビット)飯田(同)小野原(藤田研究所)松田(東海っ子)

▽2回戦勝者
椎葉(藤田研究所)黒田、小野原、藤田(藤田研究所)

▽準決勝
椎葉2―0黒田、藤田2―0小野原

▽決勝
椎 葉 2 21―14 0 藤 田
      21― 9

[同5・6年生]
▽1回戦勝者
佐藤(スカイ)中原(藤田研究所)井本(同)松田(東海っ子)

▽2回戦勝者
本多(藤田研究所)寺原(かんむり)川(スカイ)淡路(藤田研究所)

▽準決勝
本多2―0寺原、淡路2―0川

▽決勝
本 多 2 21― 4 0 淡 路
      21― 7

[4年生以下ダブルス]

▽1回戦勝者
椎葉・藤田(藤田研究所)松田・高田(東海っ子)小野原・川邉(藤田研究所)黒田・飯田(ラビット)

▽準決勝
椎葉・藤田2―0松田・高田、黒田・飯田2―0小野原・川邉

▽決勝
椎葉・藤田 2 21―19 0 黒田・飯田
        21―11

[同5・6年生]
▽1回戦勝者
淡路・中原(藤田研究所)本多・井本(同)川・佐藤(スカイ)

▽準決勝
淡路・中原2―0松田慎・松田春(東海っ子)本多・井本2―0川・佐藤

▽決勝
本多・井本 2 21―16 0 淡路・中原
        21―19

【女子】
[4年生以下シングルス]
▽1回戦勝者
高山颯(ラビット)杉本(くれよん)花井(東海っ子)松葉(くれよん)夏田(ラビット)河野(藤田研究所)内八重(ラビット)

▽2回戦勝者
川野(くれよん)淡路(藤田研究所)小野(同)高山碧(ラビット)寺原(かんむり)夏田、河野、山本(藤田研究所)

▽3回戦勝者
川野、高山碧、寺原、山本

▽準決勝
川野2―0高山碧、山本2―0寺原

▽決勝
川 野 2 21―13 0 山 本
      21―11

[同5・6年生]
▽1回戦勝者
後藤(ラビット)佐野(東海っ子)三浦(かんむり)夏田(ラビット)稲田(スカイ)矢野(東海っ子)

▽2回戦勝者
木村(くれよん)都甲(かんむり)小野(藤田研究所)内八重(ラビット)藤高(くれよん)吉田(かんむり)林田(東海っ子)川邉(藤田研究所)

▽3回戦勝者
木村、内八重、藤高、川邉

▽準決勝
木村2―0内八重、川邉2―0藤高

▽決勝
川 邉 2 13―21 1 木 村
      21―13
      21―10

[4年以下ダブルス]
▽1回戦勝者
古谷・内八重(ラビット)中村・年森(門っ子)松木・松本(同)山内・山田(同)

▽2回戦勝者
川野・杉本(くれよん)河野・淡路(藤田研究所)小野・甲斐(同)高山・夏田(ラビット)

▽準決勝
川野・杉本2―0河野・淡路、高山・夏田2―0小野・甲斐

▽決勝
川野・杉本 2 22―20 0 高山・夏田
        21―16

[同5・6年]
▽1回戦勝者
林田・佐野(東海っ子)年森・渡部(門っ子)三浦・寺原(かんむり)甲斐・稲田(スカイ)

▽2回戦勝者
木村・藤高(くれよん)年森・渡部、内八重・夏田(ラビット)川邉・小野(藤田研究所)

▽準決勝
木村・藤高2―0年森・渡部、川邉・小野2―0内八重・夏田

▽決勝
川邉・小野 2 21―16 0 木村・藤高
        21―15

その他の記事/過去の記事
page-top