【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

延岡ファイターズAがV

本紙掲載日:2019-05-25
9面
優勝した延岡ファイターズA(提供写真)
準優勝の方財ソフト(提供写真)

第2回一般社団法人東九州少年ソフトボール大会

 門川町少年ソフトボール育成会(太田民雄会長、田中豊和理事長)主催の第2回一般社団法人東九州少年ソフトボール大会は12日、同町加草の門川海浜総合公園であり、延岡ファイターズA(延岡市)が制した。準優勝は方財ソフト。同町ソフトボール協会と門川町教委主管。

 大会には町内外から25チームが出場。6パートに分かれての予選リーグ後、パート1位同士による決勝トーナメントで優勝を争った。



 主な試合結果は次の通り。

▽予選リーグA
門川ホワイトB8−0南日向、東花ケ島11−0五ケ瀬ジュニア、県住西4−0門川ホワイトB、東花ケ島11−0南日向、県住西15−0五ケ瀬ジュニア(東花ケ島4―2県住西=2勝同率の判定戦で東花ケ島が決勝トーナメント進出)

▽同B
児湯マーブルス2−1草川ファイターズ、延岡ファイターズA7−0江南BB、草川ファイターズ3−0江南BB、延岡ファイターズA11−1児湯マーブルス(2戦全勝の延岡ファイターズAが決勝トーナメント進出)

▽同C
大王谷ソフト0−0交友スポーツ、大塚フレンズ5−0高千穂ソフト、大塚フレンズ7−0交友スポーツ、高千穂ソフト7−0大王谷ソフト(2戦全勝の高千穂ソフトが決勝トーナメント進出)

▽同D
東九州ジュニア13−3東海ソフト、えだばる1−0スピリッツ、えだばる13−2東九州ジュニア、東海ソフト12−2スピリッツ(2戦全勝のえだばるが決勝トーナメント進出)

▽同E
キング11−0絆スポーツ、宮水ソフト2−1瓜生野、瓜生野12−1絆スポーツ、宮水ソフト3−0キング(2戦全勝の宮水ソフトが決勝トーナメント進出)

▽同F
方財ソフト4−3黒潮スポーツ、東ライオンズ8−0延岡ファイターズB、黒潮ソフト9−4延岡ファイターズB、方財ソフト5−2東ライオンズ(2戦全勝の方財ソフトが決勝トーナメント進出)

▽決勝トーナメント1回戦
大塚フレンズ   00000−0
延岡ファイターズA0002×−2(五回時間切れ)

えだばる     00000−0
宮水ソフト    0310×−4(五回時間切れ)

▽同準決勝
東花ケ島     110− 2
延岡ファイターズA029−11(三回時間切れ)

方財ソフト    00017−8
宮水ソフト    02010−3(五回時間切れ)

▽同決勝
方財ソフト    0002− 2
延岡ファイターズA3045−12(四回時間切れ)

▽順位
 ̄箍ファイターズA(延岡市)∧財ソフト(同)E豌屮嬰膸匐_顱糞楮蟷圈法宮水ソフト(日之影町)

[個人賞]
▽最優秀選手=松田稔生(延岡ファイターズA)
▽優秀選手=宮川栞聖(同)森岡太琥(方財ソフト)平野莉聖(同)

その他の記事/過去の記事
page-top