【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

男子黒田、女子川野が制覇−シングルス5・6年以下

本紙掲載日:2020-03-10
9面
5・6年以下男子ダブルス優勝の飯田・黒田ペア(ラビット)。黒田(右)は同シングルスも制した(提供写真)
5・6年以下女子ダブルス優勝の川野・杉本ペア(KUREYON)。川野(左)は5・6年以下、杉本は4年以下シングルスも制した(提供写真)
4年以下男子シングルス優勝の川邉(KUREYON)(提供写真)
4年以下男子ダブルス優勝の園田・茂翔ペア(スカイウイング)(提供写真)
4年以下女子ダブルス優勝の松葉・田中ペア(KUREYON)(提供写真)

県北小学生バドミントン大会

 延岡市バドミントン協会主催の第33回県北小学生バドミントン大会が2月24日、北川町の北川体育館であり、5・6年以下シングルスは男子が黒田大雅(ラビット)、女子は川野結菜(KUREYON)が制覇。同ダブルスは男子が飯田皓志・黒田大雅ペア(ラビット)、女子は川野結菜・杉本稀咲ペア(KUREYON)が制した。

 4年以下男子シングルスは川邉羅文(KUREYON)、同ダブルスは園田寛之・茂翔慎ペア(スカイウイング)が優勝。同女子シングルスは杉本稀咲(KUREYON)、同ダブルスは松葉悠月・田中悠月ペア(同)が栄冠を手にした。

 大会には県北の小学生約50人が出場。小学4年生以下と同5・6年生以下の男女別シングルス、ダブルスの計8部門があり、それぞれがトーナメント戦で頂点を争った。

 結果は次の通り。(写真は全て市バドミントン協会提供)

【男子】
[小学4年生以下・シングルス]
▽1回戦勝者
古谷(ラビット)濱田(スカイウイング)三浦(KUREYON)茂琉(スカイウイング)飯干(ラビット)

▽2回戦勝者
園田(スカイウイング)三浦、川邉(KUREYON)茂翔(スカイウイング)

▽準決勝
園田2―0三浦、川邉2―0茂翔

▽決勝
川 邉   2 14―16 1 園 田
        15― 7
        17―15

▽3位決定戦
三浦2―0茂翔

▽順位
\銕詰緤検複烹妝劭釘截錬痢豊園田寛之(スカイウイング)三浦湊士(KUREYON)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
川名・吉原(門っ子くらぶ)濱田・茂琉(スカイウイング)川邉・三浦(KUREYON)

▽準決勝
園田・茂翔(スカイウイング)2―0川名・吉原、川邉・三浦2―1濱田・茂琉

▽決勝
園田・茂翔 2 18―16 0 川邉・三浦
        15―12

▽3位決定戦
濱田・茂琉2―0川名・吉原

▽順位
 ̄狹調嫁掘μ倅匿機淵好イウイング)∪銕詰緤検三浦湊士(KUREYON)濱田楓・茂琉翔(スカイウイング)

[小学5、6年生以下・シングルス]
▽1回戦勝者
小川(東海っ子クラブ)松田将(同)眦帖米院

▽2回戦勝者
飯田(ラビット)松田陽(東海っ子クラブ)西村(KUREYON)黒田(ラビット)

▽準決勝
飯田2―0松田陽、黒田2―0西村

▽決勝
黒 田   2 14―16 1 飯 田
        15― 9
        15―11

▽3位決定戦
松田陽2―0西村

▽順位
々田大雅(ラビット)飯田皓志(同)松田陽(東海っ子クラブ)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
眦帖小川(東海っ子クラブ)西村・松田(KUREYON)

▽準決勝
飯田・黒田(ラビット)2―0眦帖小川、松田将・松田陽(東海っ子クラブ)2―0西村・松田

▽決勝
飯田・黒田 2 15―10 0 松田将・松田陽
        15― 9

▽3位決定戦
眦帖小川2―0西村・松田

▽順位
“單亭志・黒田大雅(ラビット)⊂湘直成・松田陽(東海っ子クラブ)眦超糎福小川倖志朗(同)

【女子】
[小学4年生以下・シングルス]
▽1回戦勝者
内八重美(ラビット)松本(門っ子クラブ)

▽2回戦勝者
杉本(KUREYON)荒竹(かんむりジュニア)内八重愛(ラビット)若本(KUREYON)松葉(同)高山(ラビット)田中(KUREYON)古谷(ラビット)

▽3回戦勝者
杉本、内八重愛、松葉、古谷

▽準決勝
杉本2―0内八重愛、古谷2―0松葉

▽決勝
杉 本   2 12―15 1 古 谷
        15―10
        15―13

▽3位決定戦
松葉2―0内八重愛

▽順位
/本稀咲(KUREYON)古谷詩薗(ラビット)松葉悠月(KUREYON)

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
古谷・内八重愛(ラビット)高山・内八重美(同)河原・嶋田(東海っ子クラブ)松葉・田中(KUREYON)

▽準決勝
古谷・内八重愛2―0高山・内八重美、松葉・田中2―0河原・嶋田

▽決勝
松葉・田中 2 13―15 1 古谷・内八重愛
        15―10
        15―12

▽3位決定戦
河原・嶋田2―0高山・内八重美

▽順位
‐祥嬪月・田中悠月(KUREYON)古谷詩薗・内八重愛夢(ラビット)2聾桐グ鼻ε菘勅唳漫陛豎い短劵ラブ)

[小学5、6年生以下・シングルス]
▽1回戦勝者
西川(東海っ子クラブ)夏田(ラビット)大田(KUREYON)稲森(同)

▽2回戦勝者
川野(KUREYON)夏田、花井(東海っ子クラブ)高山(ラビット)

▽準決勝
川野2―0夏田、高山2―0花井

▽決勝
川 野    2 15― 6 0 高 山
         15― 6
▽3位決定戦
夏田2―0花井

▽順位
\醋邨觝據複烹妝劭釘截錬痢豊高山碧桜(ラビット)2禿津垉─米院

[同・ダブルス]
▽1回戦勝者
中井・福富(スカイウイング)花井・田口(東海っ子クラブ)高山・夏田(ラビット)

▽準決勝
川野・杉本(KUREYON)2―0中井・福富、高山・夏田2―0花井・田口

▽決勝
川野・杉本 2 15― 3 0 高山・夏田
        15―13

▽3位決定戦
中井・福富2―0花井・田口

▽順位
\醋邨觝據杉本稀咲(KUREYON)高山碧桜・夏田都季(ラビット)C羂耄て燹κ”抂ヽぁ淵好イウイング)


その他の記事/過去の記事
page-top