【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 
ホーム | その他の記事・過去の記事
日向地区中学校総合体育大会・ソフトテニス記録
本紙掲載日:2017-06-27
9面

【ソフトテニス女子を制した美々津。写真は富山・早川組】

【男子】
[団体]
▽決勝リーグ
財光寺2―1富島、財光寺3―0東郷、東郷3―0富島

▽順位
〆盡寺2勝東郷1勝1敗I拇脾嫁
(財光寺は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグA
〆監・田中(財光寺)3勝⊂田・平田(東郷)2勝1敗E賃次黒木優(財光寺)1勝2敗げ元・税田(富島)3敗

▽同B
ゝ榲帖丸(財光寺)3勝那須・稲田(富島)2勝1敗3疔棔ε鎮罅丙盡寺)1勝2敗せ馨押春木(東郷)3敗

▽同C
〔敕帖Τぬ遏丙盡寺)3勝大庭・林田(富島)2勝1敗F畤椽咫山下(同)1勝2敗ず監・北村(東郷)3敗

▽同D
‥鎮罅ζ畤棔陛豢拭烹馨´黒木健・黒木環(同)2勝1敗C翕隋Ω点遏壁拇隋烹云。嫁圻げ鰐遏治田(財光寺)3敗

▽同E
‐照・眛(東郷)3勝⊂川・長曽我部(財光寺)2勝1敗9暖緲據Σ田(富島)1勝2敗す暖綏宗Υ篷棔米院烹廓

▽決勝トーナメント1回戦
黒木健・黒木環4―1小川・長曽我部、小田・平田4―2那須・稲田

▽同2回戦
佐藤・田中4―3黒木健・黒木環、宮田・丸4―1木田・海野、田中・那須4―0大庭・林田、松尾・眛4―2小田・平田

▽準決勝
佐藤・田中4―3宮田・丸、松尾・眛4―2田中・那須

▽3位決定戦
宮田・丸4―2田中・那須

▽決勝
松尾・眛4―2佐藤・田中

▽順位
‐照直也・眛将徳∈監瑞哉・田中良希5榲鎮竜院丸悠理、田中昂・那須康太郎
(上位4組は県大会へ)

【女子】
[団体]
▽予選リーグA
“々津2勝¬臉遑云。映圻J心筍嫁

▽同B
\礁臉遑仮´大王谷1勝1敗F向2敗

▽同C
”拇脾仮´∈盡寺1勝1敗E豢殖嫁

▽決勝トーナメント1回戦
大王谷2―0財光寺、門川2―0富島

▽同準決勝
美々津2―1大王谷、門川2―0西門川

▽3位決定戦
大王谷2―0西門川

▽決勝
美々津2―1門川

▽順位
“々津¬臉遶B膕γだ礁臉
(美々津、門川、大王谷は県大会へ)

[個人]
▽予選リーグA
〕川・高橋(大王谷)2勝∈監・那須(財光寺)1勝1敗小合鵝Π豕棔米向)2敗

▽同B
/渓勝沼口(美々津)2勝⇔詭據松平(富島)1勝1敗山本・春木(東郷)2敗

▽同C
[單帖Χ盍檗別臉遏烹仮´⊂林・黒木笑(日向)1勝1敗9木芽・大堀(平岩)2敗

▽同D
^貔・菊池(富島)2勝道本・児玉(平岩)1勝1敗9暖緘・井田(門川)2敗

▽同E
‘高・田原(財光寺)2勝⊂宮・中塚(大王谷)1勝1敗4醋勝ξ咫癖心筺烹嫁

▽同F
々木紅・金丸(美々津)2勝∋崚帖赤木(門川)1勝1敗深田・川野(大王谷)2敗

▽同G
^惰・海野(財光寺)2勝黒木こ・美根(平岩)1勝1敗杉山・浅利(富島)2敗

▽同H
〔靆遏ε賃次壁拇隋烹仮´∋嵬遏ζ畤棔米向)1勝1敗赤木・鎌田(平岩)2敗

▽同I
〜姻・中田(西門川)2勝黒木莉・東(美々津)1勝1敗E鎮罅甲斐(東郷)2敗

▽同J
々暖紂ρ散漫壁拇隋烹仮´高舘・東(財光寺)1勝1敗須藤・黒木琴(日向)2敗

▽同K
‘狄棔β臾遏別臉遏烹云。映圻⊂祥奸γ山(平岩)1勝1敗E廷粥λ榲帖陛豢拭烹云。映圈畚膂未魯札奪反差

▽同L
 ̄焚・山元(大王谷)2勝稲田・植野(財光寺)1勝1敗C翩陝西村(門川)2敗

▽同M
〜畧遏ι抻魁僻々津)2勝∈E朕拭β静帖米向)1勝1敗松垣・上田(西門川)2敗

▽同N
\酘眦帖黒木(西門川)2勝∈E聴Α仁田(日向)1勝1敗0貎紂甲斐南(門川)2敗

▽同O
々木心・鈴木(美々津)2勝河野・鈴木(平岩)1勝1敗5禿帖黒木(富島)2敗

▽同P
〆篷棔請関(富島)2勝大久保・岩倉(財光寺)1勝1敗9暖紂Π惰(平岩)2敗

▽同Q
〇玉・那須(富島)2勝岩佐・谷岩(大王谷)1勝1敗L攜・淡路(財光寺)2敗

▽同R
…圈甲斐穂(門川)2勝⊆E帖δ硬帖丙盡寺)1勝1敗松葉・黒木(大王谷)2敗

▽決勝トーナメント1回戦
一政・菊池4―1林田・金丸、黒木心・鈴木4―1坂本・請関

▽同2回戦
有川・高橋4―3新名・沼口、日高・田原4―3一政・菊池、黒木紅・金丸4―0安藤・海野、前・中田4―2矢野・田村、甲斐・兒玉4―0奈須・大野、永岡・山元4―2早川・富山、黒木心・鈴木4―0川内田・黒木、辻・甲斐穂4―0児玉・那須

▽同3回戦
有川・高橋4―1日高・田原、黒木紅・金丸4―0前・中田、甲斐・兒玉4―1永岡・山元、辻・甲斐穂4―3黒木心・鈴木

▽準決勝
有川・高橋4―1黒木紅・金丸、辻・甲斐穂4―2甲斐・兒玉

▽3位決定戦
甲斐・兒玉4―1黒木紅・金丸

▽決勝
有川・高橋4―2辻・甲斐穂

▽順位
〕川遥海・高橋瑠生辻遥貴・甲斐穂乃佳9暖緲テ燹ρ散麺攤據黒木紅葉・金丸采世
(上位4組は県大会へ)