【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 200円
▽LL サイズ 1枚 300円
▽A4 サイズ 1枚 800円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は200円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 200円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 300円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 800円
(ラミネート加工は200円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

夕刊デイリー旗争奪少年柔道大会・個人記録

本紙掲載日:2019-01-14
8面

【年少】
▽準決勝
井上(鳥入道場)・横四方固め・尾方(振氣塾)
古賀(延岡少年)・大外刈り・森田(振氣塾)

▽決勝
井上・大外刈り・古賀

▽順位
^羮絽古賀千想H方優之介、森田悠煌

【年中】
▽準々決勝
小野(延岡少年)・横四方固め・三浦(一成塾)
石黒(一成塾)・大外刈り・久木原(松龍館)
鳥入(鳥入道場)・不戦勝・溝部(海部)

▽準決勝
小野・横四方固め・姫野(海部)
鳥入・背負い投げ・石黒

▽決勝
鳥入(鳥入道場)・合わせ技・小野(延岡少年)
▽順位…仔悠真⊂野新石黒凛人、姫野哩歩

【年長の部】
▽1回戦勝者
奥野(生目道場)小松(門川)橋本(一成塾)八幡(延岡警察)菊地(生目道場)奥(生目道場)斉藤(門川)

▽準々決勝勝者
的場(宝道場)小松、菊地、斉藤

▽準決勝
的場・上四方固め・小松
菊地・判定・斉藤

▽決勝
的場・払い腰・菊地

▽順位
‥場碧瑛菊地結心小松海空、斉藤達斗

【小学1年】
▽1回戦勝者
甲斐(延岡警察)西岡(松龍館)黒木(振氣塾)渡辺(宝道場)松浦(生目道場)

▽2回戦勝者
佐藤(生目道場)山本(坂本柔道塾)日高(高鍋警察)黒木、森田(振氣塾)菅野(門川)中村(宝道場)加藤(松龍館)

▽準々決勝勝者
佐藤、日高、菅野、加藤

▽準決勝
佐藤・優勢・日高
加藤・優勢・菅野

▽決勝
佐藤・判定・加藤

▽順位
〆監B膕絖加藤理仁F高大翔、菅野嵐蘭

【同2年】
▽1回戦勝者
伊藤(西都警察)松元(生目道場)平野(一成塾)福岡(松龍館)植田(生目道場)黒木(振氣塾)澤津橋(宝道場)甲斐(延岡少年)田中(松龍館)三浦(一成塾)日高(高鍋警察)森山(生目道場)

▽2回戦勝者
小野(延岡少年)松元、植田、古賀(延岡少年)荒木(同)田中、三浦、橋口(西都警察)

▽準決勝
小野・抑え込み・植田
三浦・優勢・田中

▽決勝
三浦・判定・小野

▽順位
〇葦済牴蹲⊂野亮E鎮耋太朗、植田ひかり

【同3年】
▽1回戦勝者
宮川(松龍館)黒木(誠柔館)

▽2回戦勝者
松元(生目道場)林田(一成塾)黒木(延岡少年)甲斐(坂本柔道塾)工藤(延岡少年)古川(松龍館)佐藤(生目道場)的場(宝道場)堀田(松龍館)坂本蒼(坂本柔道塾)大田原(生目道場)首藤(延岡少年)森本(誠柔館)吉田(鳥入道場)坂本勝(坂本柔道塾)渡辺(宝道場)

▽3回戦勝者
松元、黒木、古川、佐藤、堀田、大田原、森本、渡辺

▽準々決勝勝者
松元、佐藤、大田原、渡辺

▽準決勝
佐藤・判定・松元
渡辺・優勢・大田原

▽決勝
佐藤・判定・渡辺

▽順位
〆監B膰遶渡辺大翔松元聡亮、大田原裕真

【同4年】
▽1回戦勝者
猪股(延岡少年)前出(松龍館)高瀬(門川)日(宝道場)山本(坂本柔道塾)富永(生目道場)田代(一成塾)小野(延岡少年)北川(一成塾)甲斐(延岡少年)石本(高鍋警察)兒玉(生目道場)岡本(延岡警察)植田(生目道場)久木原(松龍館)山本(宝道場)

▽2回戦勝者
猪股、高瀬、山本、田代、北川、兒玉、植田、久木原

▽準々決勝勝者
猪股、田代、北川、久木原

▽準決勝
猪股・判定・田代
北川・一本・久木原

▽決勝
猪股・判定・北川

▽順位
|股光生∨明邁銅E賃綢臙蓮久木原翔太

【同5年】
▽1回戦勝者
成合(門川)藤本(高鍋警察)的場(宝道場)岡田(誠柔館)佐藤(延岡少年)姫野(海部)中武(一成塾)原田(門川)前田(延岡警察)海野(誠柔館)落(生目道場)田村(誠柔館)橋倉(延岡警察)小松(門川)

▽2回戦勝者
鈴木(延岡少年)的場、佐藤、中武、原田、海野、橋倉、小松

▽準々決勝勝者
鈴木、中武、海野、小松

▽準決勝
鈴木・合わせ技・中武
海野・けさ固め・小松

▽決勝
鈴木・優勢・海野

▽順位
[詭擲霏性海野颯斗C翩隶某ァ⊂松春空

【同6年】
▽1回戦勝者
竹田(振氣塾)小城(生目道場)坂本大地(坂本柔道塾)木浦(西都警察)古閑(松龍館)津田(坂本柔道塾)落(生目道場)坂本大河(坂本柔道塾)

▽2回戦勝者
竹田、小城、久木原(松龍館)牧野(延岡警察)吉岡(坂本柔道塾)津田、首藤(延岡少年)坂本大河

▽準々決勝勝者
小城、牧野、吉岡、首藤

▽準決勝
牧野・上四方固め・小城
首藤・判定・吉岡

▽決勝
牧野・優勢・首藤

▽順位
)厂鉈真⊆麁K英小城亜門、吉岡英晃

【女子5・6年】
▽1回戦勝者
坂本(坂本柔道塾)

▽2回戦勝者
三井(宝道場)森本(誠柔館)舛本(松龍館)荒木(延岡少年)古市(松龍館)黒木(延岡少年)岡本(延岡警察)長嶺(生目道場)

▽準々決勝勝者
三井、荒木、古市、長嶺

▽準決勝
三井・優勢・荒木
古市・けさ固め・長嶺

▽決勝
古市・判定・三井

▽順位
仝纏壽住勠∋旭羣蕾岫D肯羂、荒木心乃夏

その他の記事/過去の記事
page-top