【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

第36回カクマツヤ杯バドミントン大会

本紙掲載日:2022-01-19
9面

個人戦ダブルス−男子藤田・謀帖⊇子福田・堀内制す−Aクラス

 延岡市バドミントン協会主催の第36回カクマツヤ杯バドミントン大会は9、10日、延岡市の北川体育館で行われ、個人戦ダブルスAクラスの男子は藤田道久・謀聴翔ペア(藤田研究所)、女子は福田眞由子・堀内愛未ペア(聖心ウルスラ学園)が制した。

 大会は小学生から一般まで約340人が参加。男女とも4クラスに分かれ、予選リーグ各パートの1位チームによる決勝トーナメントを実施した。AクラスとBクラスは主に高校生以上、Cクラスは主に中学生、Dクラスは主に小学生が戦った。AとBは30点の1セットマッチ、CとDは21点の1セットマッチで勝敗を決めた。

 男子のBクラスは佐藤惠二・長納侑生ペア(CMP)、Cクラスは藤田導心・松田陽(藤田研究所)、Dクラスは藤田晏仙・古谷奏ペア(同)が優勝。女子のBクラスは川野結菜・高山碧桜ペア(門川中)、Cクラスは古谷詩薗・林田笑瑠ペア(藤田研究所)、Dクラスは松木ひより・林田莉音ペア(同)が頂点に立った。

 結果は次の通り(決勝トーナメントのみ掲載)。

【男子】
[Aクラス]
▽決勝トーナメント準々決勝
藤田・謀帖米E銚Φ羹蝓烹械亜州横云湘帖齋藤(CMP)

▽同決勝
藤田・謀庁械亜州隠控換癲石脇(クラブ∞&旭化成)

▽順位
‘E墜撒廖謀聴翔(藤田研究所)鬼高紘一・石脇優太(クラブ∞&旭化成)松田慎太郎・齋藤大輝(CMP)

[Bクラス]
▽決勝トーナメント1回戦
甲斐・山川(NOAスポーツ)30―24阿部・重黒木(日向クラブ)、児玉・岡本(延岡市役所)30―21園田・河野(延岡工高)、興梠・矢津田(NOAスポーツ)30―29西村升・西村龍(フレンドリー)、富山・松本(藤田研究所)30―18石渕・桜井(ブッチーズ)、成合・栗崎(GG)30―29金子・橋本(楽球クラブ)、平山・持原(CMP)30―27山下・米澤(みるく&門川)、甲斐・氏原(延岡星雲高)30―24佐藤・飯干(NOAスポーツ)、佐々木・佐藤(バドマンズ)30―28阿部・奈須(延岡工高)

▽同2回戦
日癲甲斐(延岡工高)30―23甲斐・山川、飯田・黒田(岡富中)30―24児玉・岡本、興梠・矢津田30―29甲斐久・甲斐健(NOAスポーツ)、富山・松本30―19興梠・井本(延岡工高)、成合・栗崎30―25大塚・押川(りったー)、平山・持原30―29吉川・姫野(バドマンズ)、佐藤・長納(CMP)30―24甲斐・氏原、平島・三浦(延岡商高・延岡工高)30―22佐々木・佐藤

▽同3回戦
飯田・黒田30―26日癲甲斐、富山・松本30―21興梠・矢津田、成合・栗崎30―26平山・持原、佐藤・長納30―21平島・三浦

▽同準決勝
飯田・黒田30―28富山・松本、佐藤・長納30―18成合・栗崎

▽同決勝
佐藤・長納30―24飯田・黒田

▽順位
〆監X二・長納侑生(CMP)飯田晧志・黒田大雅(岡富中)I抻蛎整・松本友駿(藤田研究所)成合一晃・栗崎拓亜(GG)

[Cクラス]
▽決勝トーナメント1回戦
田中・牧田(GG)21―11宮脇・井野内(門川中)、児島・熊野(NOAスポーツ)21―18浦・藤永(日向高)、川野・謀帖米向工高)21―12金丸・浜砂(財光寺中)、廣本・古川(日向工高)21―13後藤・川(岡富中)、壹岐・青木(門川中)21―16後藤・中塚(日向高)、甲斐・松葉(岡富中)21―15本田・藤(延岡工高)

▽同2回戦
藤田・松田(藤田研究所)21―6田中・牧田、川野・謀庁横院州隠兄島・熊野、廣本・古川21―15壹岐・青木、黒木・宇都宮(日向工高)21―6甲斐・松葉

▽同準決勝
藤田・松田21―8川野・謀帖黒木・宇都宮21―10廣本・古川

▽同決勝
藤田・松田21―9黒木・宇都宮

▽順位
‘E墜蛙粥松田陽(藤田研究所)黒木宗一郎・宇都宮吏基(日向工高)川野陸斗・謀跳鮨拭米院没∨楝臉押Ω点邱巳(同)

[Dクラス]
▽決勝トーナメント準決勝
藤田晏・古谷(藤田研究所)21―9中村・中野(日向中)、前田・飯干(同)21―12甲斐・藤田泰(藤田研究所)

▽同決勝
藤田晏・古谷21―6前田・飯干

▽順位
‘E坪臉隋Ω澱奏(藤田研究所)∩暗釣菎澄θ售獲真(日向中)C翅七麒紂γ飜鄂径隋米院帽暖絮槻・藤田泰舷(藤田研究所)

【女子】
[Aクラス]
▽決勝トーナメント決勝
福田・堀内(聖心ウルスラ学園)30―21稲葉・川口(同)

▽順位
(‥亭値鎧辧λ抛皸μぁ弊賛乾Ε襯好薐惘燹豊稲葉心優・川口利子(同)

[Bクラス]
▽決勝トーナメント準決勝
寺原・淡路(藤田研究所)30―15柳田・早川(フレッシュクラブ)、川野・高山(門川中)30―26甲斐・謀帖米E銚Φ羹蝓

▽同決勝
川野・高山30―27寺原・淡路

▽順位
\醋邨觝據高山碧桜(門川中)∋原詩稀・淡路佳乃(藤田研究所)L田房子・早川清子(フレッシュクラブ)甲斐未羽・謀聴νト(藤田研究所)

[Cクラス]
▽決勝トーナメント1回戦
木津・中川(南浦中)21―11兒玉・黒木(日向中)、田中・三輪(GG)21―14内八重愛・内八重望(ラビット)

▽同準決勝
小野・児玉(藤田研究所)21―3木津・中川、古谷・林田(藤田研究所)21―13田中・三輪

▽同決勝
古谷・林田21―12小野・児玉

▽順位
仝澱詩薗・林田笑瑠(藤田研究所)⊂野愛月・児玉華凜(同)L敖斗曄γ羸遽瞥(南浦中)田中萌々・三輪絵美奈(GG)

[Dクラス]
▽決勝トーナメント1回戦
盒供ζ眸重(ラビット)21―11河原・佐藤(東海っ子クラブ)

▽同準決勝
松木・林田(藤田研究所)21―11盒供ζ眸重、林田・高山(ラビット)21―20藤島・林田(藤田研究所)

▽同決勝
松木・林田21―9林田・高山

▽順位
‐礁擇劼茲蝓ξ單呈讐察米E銚Φ羹蝓豊⇔單塚2屐高山颯桜(ラビット)盒桐柤臓ζ眸重美姫(同)藤島椿・林田羽希(藤田研究所)

その他の記事/過去の記事
page-top