【お知らせとおことわり】

 夕刊デイリー新聞ならびにYUKAN-DAILY-WEBを
ご利用いただきありがとうございます。

 著作権保護のためWEBブラウザ上からの記事・写真の
ダイレクトプリントができないようになっております。
ご了承下さい。

 サイト内の写真は本紙に掲載されたものですが
本紙掲載分の写真については以下のような規定があります。


 夕刊デイリー新聞社は、本紙に掲載された写真の提供サービス(有料)をしています。

 スポーツで活躍した場面の写真、ステージでの発表会、さまざまな行事で新聞に掲載された写真をご家族の記念に保存されてはいかがですか?

 写真は本紙記者がデジタルカメラで撮影したもので、新聞紙上では白黒でも提供写真はカラープリントです。

写真のサイズと料金は次の通りです。

▽L  サイズ 1枚 300円
▽LL サイズ 1枚 500円
▽A4 サイズ 1枚 1,200円
(A4サイズはラミネート加工もできます。ラミネート加工は500円追加)


L  サイズ
(8.9×12.7センチ)
1枚 300円
LL サイズ
(12.7×17.8センチ)
1枚 500円
A4 サイズ
(21×29.8センチ)
1枚 1,200円
(ラミネート加工は300円追加)

 提供できない写真もありますので、まず、本社にお電話をください。
 掲載日などをお聞きし写真を確認した上で準備します。

 受け渡しは、本社または支社、支局に来社していただくことになります。
 写真によっては提供サイズが限られる場合があります。
 また、事件、事故、災害、選挙、肖像権に関係する写真や本社に版権のない写真は提供できませんのでご了承ください。

 写真は個人的利用に限ります。 印刷物などに用いることはできません。

 写真提供サービス開始とともに、これまでの貸し出しサービスは終了します。


 お問い合わせ、お申し込みは
 本社(電話番号 0982-34・5000、平日は午前9時−午後5時、土曜は午前9時−午後3時)へお願いします。

 

延岡スプリングチャレンジ小学生の部

本紙掲載日:2022-04-07
9面
女子100メートルで1位になったトップスピードの伊東裕凜=3月26日、延岡市西階陸上競技場

男子・白石、女子・伊東が制す(100メートル)

◆400R・延岡ジュニア、宮水クラブV

 延岡市陸上競技協会の「延岡スプリングチャレンジ大会」小学生の部は3月26日、延岡市西階陸上競技場で行われ、100メートルの男子は白石侑大(東海8日リート)、女子は伊東裕凜(トップスピード)が制した。

 県北勢はこのほか、400メートルリレーの男子は延岡ジュニアA、女子は宮水クラブAが優勝した。

 男女とも小学4〜6年の3種目で競技が行われ、県北を中心に県内から多くの小学生ランナーが参加し、自己ベストを目指して力走した。

結果は次の通り。

【男子】
▽100メートル
’鮴佩丗隋陛豎ぃ呼リート)12秒55⊇鑛斗碧(南方8日リート)12秒672崚抵モ叩聞眛蚓上)12秒73ず澹恐我(延岡ジュニア)13秒09ヅ賃質鷆(東海8日リート)13秒50西嶋優(高鍋陸上)13秒58鶴留大雅(宮水クラブ)13秒59┗鹽長卻拭扮箍ジュニア)13秒61

▽1000メートル
〆B灼士郎(細野コスモス)3分1秒73¬輪一成(宮崎西陸上)3分2秒90J薪直士(高岡陸上)3分5秒20づ鎮耆ズ函丙挂逎灰好皀后烹格10秒83ヂ立航太郎(宮崎西陸上)3分11秒54ε邉悠真(同)3分11秒54Ч暖絛前(延岡ジュニア)3分19秒08╋循饋真諭糞椰絅ラブ)3分19秒83

▽400メートルリレー
 ̄箍ジュニアA(遠田、甲斐、在原、岩切)51秒90東海8日リートA(谷、田村、歌津、白石)53秒57F酳8日リート(長友、緒方、成松、渋田)55秒50さ椰絅ラブA(押川、興梠、橋本、鶴留)55秒92サ楮蠕称上A(蓑輪、後藤、田中、渡邉)57秒61Ρ箍南部陸上A(戸高、藤岡、稲垣、須藤)58秒43П箍ジュニアB(甲斐、舩越、中村、橋野)59秒45東海8日リートB(松井、生駒、柿田、黒木)1分0秒00

【女子】
▽100メートル
^謀賤渠ァ淵肇奪廛好圈璽鼻烹隠撹達坑境盒郷岐(宮崎西陸上)14秒07E鎮羂叔機扮箍ジュニア)14秒52す暖緤戸奸糞椰絅ラブ)14秒58ヅ鎮羂豌屐糞楮蠕称上)14秒58Ω妖佃曄糞椰絅ラブ)14秒59Щ由冖榿紅(高鍋陸上)14秒68╋極槊莢察扮箍ジュニア)14秒71

▽800メートル
‥鎮羂豌屐糞楮蠕称上)2分34秒70伊東裕凜(トップスピード)2分48秒14山本千尋(同)2分49秒23ご慄棆独繊糞楮蠕称上)2分49秒32ゾ湘佃朮察扮箍ジュニア)2分50秒06ε鎮羂叔機米院烹科50秒32Ч暖絏傘(延岡南部陸上)2分50秒40┿核槊碓 幣緻郛)2分53秒70

▽400メートルリレー
ゝ椰絅ラブA(甲斐文、戸田、甲斐華、橋本)57秒57延岡ジュニアC(梶原、小田、橋本、松田)59秒92トップスピードA(松本、山本、山下、伊東)1分0秒16け箍ジュニアA(清水、岡田、橋本、野)1分0秒92サ楮蠕称上(尾、柚木、関本、佐藤)1分1秒11Ρ箍南部陸上A(津野、江、金崎、安川)1分2秒71南方8日リート(村上、高橋、甲斐、佐藤)1分3秒30東海8日リートB(村上、海汐、大西、荒木)1分3秒71

【男女混合】
▽400メートルリレー
ゝ楮蠕称上B(村上、足立、井手、塩月)57秒11延岡ジュニア(竹田、西内、田中、川名)57秒11E豎ぃ呼リートA(寿崎、伊藤、工藤、平野)57秒94け箍南部陸上(工藤、内山田、清田、井上)58秒87ヅ豎ぃ呼リートB(内山、興梠、田中、樋口)1分5秒65Ρ箍北方陸上(春田、田口、福田、小澤)1分6秒26

その他の記事/過去の記事
page-top